ЯМАЙКА: ОТДЫХ НА ОСТРОВЕ БОГА

Ямайка: всегда удачный отдых!



Ямайка крупнейший остров в Карибском море, где лето царствует круглый год, а туристы являются желанными гостями, которые точно останутся довольны, ведь здесь есть все для удачного отдыха. Потрясающие пляжи, комфортабельные отели, хорошие рестораны и ночные клубы. Красивейшая природа с тропическими лесами, живописными горами и водопадами. Интересные местные достопримечательности. Можно заняться серфингом или дайвингом, поиграть в гольф, покататься на лошади, прокатиться на яхте или на плоте по речке.


Кингстон



Кингстон является столицей острова. В город едут, прежде всего, чтобы познакомиться с историей и культурой Ямайки. В Кингстоне много интересных мест. Но точно стоит посетить Девон Хаус – роскошный дом XIX века, необыкновенно элегантный, с изысканной обстановкой, которая не оставит вас равнодушными. В его внутреннем дворике располагается магазин с сувенирами и хороший ресторан с местной кухней. Непременно сходите в Ботанические сады Надежды, там вы сможете ознакомиться с экзотической флорой и фауной острова. Обязательно загляните в дом-музей знаменитого певца регги Боба Марли. Кроме того в Кингстоне много различных музеев и галерей, которые также заслуживают вашего внимания.


Монтего Бей



Монтего Бей считается туристической столицей острова. Именно здесь располагаются самые роскошные отели, лучшие рестораны, магазины, бары, ночные клубы и великолепные бескрайние пляжи, до которых легко добраться пешком даже от центра города. Имеются интересные достопримечательности: дома плантаторов, старинные церкви, несколько галерей и музеев, морской парк и подводный парк для дайверов, природный заповедник с местной флорой и фауной. Здесь лучшие поля для гольфа и великолепные места для занятий дайвингом, серфингом и рафтингом. Устраиваются пешие экскурсии в Голубые горы, где выращивают лучший ямайский кофе.


Негрил



Не меньшей популярностью у туристов пользуется Негрил. Этот курорт располагается на западе острова и славится своим пляжем, растянувшимся на 11 километров вдоль побережья. Изюминкой Негрила является забота об окружающей экологии:вокруг курорта нет промышленных предприятий, все здания не выше верхушек пальм, а ямайцы предпринимают весьма активные действия по охране окружающей среды. Для туристов здесь построены современные отели, новые ночные клубы, различные магазины, бары и рестораны. На пляже созданы первоклассные условия для занятий водными видами спорта. Проводятся экскурсии к красивейшему водопаду YS, в интересную рыбацкую деревню и в городок Эпплтон, где производят лучший ямайский ром.


Очо Риос



Курорт Очо Риос находится на севере острова и знаменит в первую очередь своей роскошной растительностью. Нигде больше на Ямайке не найти таких густых зарослей разнообразных тропических растений, а с гор струятся речушки, которые обрываются красивейшими водопадами, а самый знаменитый водопад Данс Ривер показывают всем желающим. К услугам туристов вдоль побережья выстроены комфортные отели, есть много различных ресторанов и баров, магазинов и супермаркетов. Любители активного отдыха могут заняться дайвингом, серфингом, теннисом, конным спортом или гольфом. Ночная жизнь весьма активна и насыщена.


Порт Антонио



Порт Антонио  спокойное и несуетливое место, где можно всецело расслабиться и позабыть обо всех проблемах и тревогах.Прибрежные воды являются морским заповедником, а еще тут располагается та самая Голубая лагуна из одноименного фильма. При желании можно посетить окрестные красивейшие бухты, живописные сады, долины и водопады, джунгли и полюбоваться на экзотических бабочек или птиц. Здесь любят отдыхать голливудские знаменитости и просто богатые люди, нуждающиеся в спокойном отдыхе. Изюминка местных ресторанов: обеды подаются на листьях и едят их руками.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook