ОТДЫХ В СТРАНЕ ВИКИНГОВ - НОРВЕГИЯ

Отдых в Норвегии



Норвегия – это та страна, посещение которой всегда рождает невероятный восторг у всякого, кому тут довелось оказаться. Сколь бы ни был путешественник искушен, каким бы ни был он опытным и повидавшим многое, именно в этой стране восхищение его будет неподдельным, охватывающим всю человеческую сущность. Вне зависимости от того, что за время года было выбрано для поездки, впечатления будут невероятно сильными, ну а январь – это и вовсе исключительно подходящий вариант. В это время года Норвегия – это не просто природные ландшафты, красота коих ни с чем не сравнима, это еще и возможность наблюдать самые известные точки, красоты государства, находясь в комфортных условиях.


Если обратить внимание на те предложения, что делают туристические операторы, можно заметить, что среди них есть и вполне бюджетные, доступные варианты. Запросто отправиться в Норвегию можно всей семьей, можно – в компании друзей и приятелей, не хуже вариант – в одиночестве. Всегда развлечения, что ждут путешественника, интересны и оригинальны, не найти ничего подобного нигде. Стоит особенно отметить уровень сервиса в Норвегии – ведь здесь безупречная кухня и прекрасные гостиницы, отличные курорты и безупречный уровень всех сотрудников туристической инфраструктуры. Впечатления, что получают по прибытии гости государства, незабываемы и ни с чем не сравнимы, развлечения на высшем уровне. Как правило, все те, кому довелось оказаться в Норвегии, да еще и в новогодние каникулы, обязательно хотят вернуться, хотя бы однажды. Норвегия околдовывает с первого взгляда и сердце гостя уже не отпускает никогда.


Если было решено в январе отправиться в Норвегию, заранее о гиде можно не задумываться – найти можно будет специалиста прямо на месте, по прибытии. Для гостей всегда показывают лишь наиболее привлекательное, самое интересное и красивое. Любой гид, повествуя о местностях вокруг, будет стремиться своих коллег превзойти в красноречии. Когда стоит задача рассказать путешественникам об истории страны, в которую их закинула судьба, обязательно вспоминаются заговоры, раскрываются тайны, разговоры ведутся о битвах прошлых веков, о великих победах, что были одержаны. Гости сами того не замечают, но переносятся в прошлое – и лишь только волшебство речи гида возвращает к настоящему дню. Испытать подобную магию, самостоятельно попутешествовать во времени – что может быть более интересным приключением? Поистине, позволить его себе хотя бы раз должен всякий.



Кстати говоря, если турист желает сэкономить, ему не составит труда найти для себя горящий тур в Норвегию. Правда, при этом нужно помнить о том, что время будет строго ограничено, а значит, заграничный паспорт уже должен быть на руках, желательно – с визой, допускающей въезд в эту северную страну. Но горящие путевки – это не единственный вариант недорого посетить Норвегию, можно найти и предложения, что сами по себе доступны по цене. При этом низкая стоимость тура не является свидетельством плохого качества – такого понятия применительно к Норвегии просто не существует. Самый дешевый вариант – это поехать и вовсе собственными силами, на свой страх и риск. Такое приключение в памяти обязательно останется надолго, но вот отправиться в него рискнет далеко не всякий. Кстати, несмотря на то, что язык местных жителей очень своеобразный и сложный, у гостей страны не возникнет никаких проблем с общением с населением – практически все здесь свободно изъясняются на английском.


Ежели удалось побывать в Норвегии, ни в коем случае нельзя упустить из внимания национальную кухню. Местные блюда, как кажется, в себе сочетают то, что сочетаться не может, вкусы и ароматы тут подаются в неординарных комбинациях – и нет того, кому бы они не понравились. Неповторимость, оригинальность, индивидуальность – именно так можно описать местную кухню. Многие блюда и сегодня в норвежских ресторанах готовят по тем рецептам, что дошли из глубины веков – в некоторых даже отказываются от современных приспособлений для приготовления пищи, что позволяет подавать по-настоящему аутентичную пищу.


Отправиться в Норвегию можно и на выходные, можно – на много дней сразу. Люди едут сюда, чтобы побывать в святых местах, посетить исторические памятники, что известны всему миру, ознакомиться

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook