ШОК! ЭТОГО МАЛЬЧИКА ВОСПИТЫВАЛИ КАК ДЕВОЧКУ В РЕЗУЛЬТАТЕ НЕУДАЧНОГО ЭКСПЕРИМЕНТА

Любые гендерные эксперименты — чаще всего огромная проблема в масштабе отдельно взятой личности. Нельзя вмешиваться в то, что заложено природой, иначе это может привести к трагическим последствиям. Таким, как жизнь этого мужчины, воспитанного как девочка…


В январе 1965 года в одной американской семье на свет появились близнецы - оба мальчики — Брюс и Брайан. Малыши были абсолютно здоровыми. Но в полгода обнаружилась болезнь — у них начались проблемы с м*чеиспусканием.



После осмотра у доктора им прописали обрезание крайней плоти. Несложная операция обернулась для семьи Реймер катастрофой. К сожалению, то ли рука у хирурга дрогнула, то ли ещё что приключилось, но у одного из мальчиков оказался сильно поврежден п*ловой орган, а реконструировать его в то время не представлялось возможным. Через месяц родители обратились к доктору Джону Мани — психологу, специализировавшемуся на смене пола. Он и посоветовал воспитать Брюса девочкой. Этот человек давно хотел подтвердить свою теорию о том, что половая принадлежность обусловлена не природой, а воспитанием. И вот на этом ребенке он решил ее испытать.



Ключевым условием этого эксперимента было то, что родители ни под каким предлогом не должны были открыть Брюсу (а позже Бренде) правду. Доктор возлагал на него огромные надежды, ведь в случае, если Бренда выросла бы полноценной женщиной, то он бы совершил прорыв. Поначалу все шло довольно хорошо, и у Брюса-Бренды проявлялись в характере все женские черты. Девочка была более нежной, чем брат, росла чистюлей, хотя врач констатировал, что она не лишена мальчишечьих манер.



Когда Бренде исполнилось девять, доктор Мани считал свою теорию практически доказанной. Он уже подготовил научную работу на этот счет. Первые проблемы начались в 13 лет, в период полового созревания, — у Бренды проявились наклонности к суициду. Спустя годы ее мама признается:
“Я видела, что Бренда несчастна как девочка. Она бунтовала, вела себя по-мужски и занять ее чем-то женским было невозможно”. В детстве у нее почти не было друзей, а сверстники дразнили ее “пещерным человеком”. Она была очень, очень одинока.



В отчаянии родители решились сделать то, что строго-настрого запретил им доктор. Природа взяла верх над воспитанием. Бренда стала Дэвидом. В 1997 году (через 30 лет после неудачного обрезания) ему сделали операцию, максимально восстановив его мужскую сущность. Он также женился на женщине и усыновил троих ее детей. Однако хеппи-энда не получилось: в мае 2004 года, после разрыва с женой, Дэвид Реймер покончил жизнь самоубийством в возрасте 38 лет.



ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook