6 ПРИВЫЧЕК, КОТОРЫЕ НЕЩАДНО ЗАКУПОРИВАЮТ ПОРЫ
Среди вредных привычек есть одна группа - комедогенные.

Это они заставляют поры на вашем лице забиваться и провоцируют появление прыщей и угрей. От них нужно избавляться, и срочно! Если, конечно, хотите здоровую кожу…

1. Вы выдавливаете угри и прыщи

1. Вы выдавливаете угри и прыщи

Механический способ очистки пор имеет место быть, но делать это нужно у специалиста. Не обманывайте себя, думая, что таким образом вы почистите лицо. Только растянете кожу и наживёте морщины. Добавьте сюда раздражение и воспаление, которые со временем только увеличат поры. Когда вы давите на лице, то активизируете выработку кожного сала и заносите бактерии. В конечном счёте всё это только засорит их.

2. Часто прикасаетесь к лицу руками

2. Часто прикасаетесь к лицу руками

За целый день вы дотрагиваетесь до самых разных поверхностей различной степени чистоты. Телефон, перила метро, сумка, деньги. А потом всю эту “прелесть” переносите на лицо. Ну как тут порам не забиться? Что делать? Избавляться от вредной привычки в принудительном порядке.

3. Не смываете на ночь макияж

3. Не смываете на ночь макияж

Косметолог Кайли Дженнер долго не могла помочь девушке побороть прыщи. Не помогали ни дорогие средства, ни процедуры. А потом она узнала, что Кайли ленится умываться на ночь. И ложится спать с макияжем. Ох, как она ругалась! Это не только провоцирует высыпания на коже, но и ускоряет процессы старения.

4. Не уделяете внимания пилингу

4. Не уделяете внимания пилингу

Пилинг тоже бывает разный. Для более чувствительной кожи подойдет фруктовый и гели-эксфолианты, для менее чувствительной — абразивный. Вообще чудесно работают щеточки типа Clarisonic. В любом случае отмершие частички кожи нужно убирать. Эту процедуру нужно проводить дважды в неделю, чтобы поры стали заметно чище и меньше.

5. Неправильно краситесь и ухаживаете за кожей

5. Неправильно краситесь и ухаживаете за кожей

Да-да! Некоторые девушки пытаются замазать большие поры консилером, но это грубейшая ошибка. Вам противопоказано наносить на лицо всё комедогенное: продукты на основе воска и масел. Дерматологи рекомендуют выбирать минеральные косметические средства, если вы страдаете прыщами и акне. Ну и обращайте внимание на пометки на упаковке. Некоторые фирмы так и пишут “некомедогенный продукт”.

6. Игнорируете спецсредства и ретинол

6. Игнорируете спецсредства и ретинол

Средства, суживающие поры, должны стать вашими верными друзьями и помощниками. А еще помогут крема на основе витамина А (ретинола). В комплексе они вылечат вашу кожу и сузят расширенные поры.

Красота кожи зависит от многих факторов, но правильный уход можно назвать едва ли не решающим. Так что не пренебрегайте им!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook