БЕЛЬГИЙСКАЯ СКАЗКА

Бельгия


Это  благополучная и благородная страна.  По уровню жизни Бельгия может конкурировать даже со Швейцарией.  Множество культурных построений собрано именно тут. Старинные готические замки, красивые памятники, гобелены и бельгийское кружево. Отличные отели, пляжи и спа-центры.


Столица страны – Брюссель.  Погодка весь год неплохая.  Летом жары сильной нет, только осень и весна бывают дождливые. Ветра Атлантики иногда задувают Бельгию. В целом Бельгия  безопасная страна. Немного  людей  говорят по-английски, поэтому не помешает прихватить французский разговорник. А вот русскоговорящих можно встретить в  Антверпене. Так получилось, что большее количество русскоязычных людей живет именно там. В целом около 35 тысяч русских проживает в Бельгии, многие приехали на учебу или работу.


Дорога



Бельгия является участником стран, которые входят в список стран Шенгенского соглашения.  Для путешествия нужна виза в страну.


Желающим объездить всю страну можно передвигаться на поездах, которые очень удобные точные и комфортные в Бельгии.  Брюссель, Антверпена, Брюгге, Гента и многие другие города  можно успеть увидеть за небольшое количество времени. Еще можно приобрести автомобиль на прокат с 21 года.


Отели



В стране есть хорошие отели достойного уровня для туристов. Они почти все европейского стандарта.  Можно номер снять хоть на час.  В сутки номер стоит от 15 евро и до 17000 евро.  Зависит от шикарности отеля.  Самые знаменитые отели страны это Holiday Inn, Marriott и Hilton.


Если хотите окунуться в атмосферу страны и почувствовать себя настоящим гостем бельгийцев. Поселитесь в отель, где хозяин сам сидит на ресепшене и заведует отелем.  А его жена, к примеру – сама приносит завтрак гостям. Такие отели всегда уютные и теплые.


Есть в Бельгии и шато и гостиницы и хостелы.  Шато предлагают хороше и дорогое проживание. Шикарные фасады и благоустроенные номера могут показать всю ценность страны. В Валлонии самые лучшие шато.  Старые строения как замки превратились в шикарные отели для туристов.


Хостелы и сельские гостиницы Белигии по проще и демократичнее конечно.


Пляжи



Отдых в Бельгии славится пляжами, которые разместились по побережью Северного моря. С июня до сентября длится сезон купания. Пляжи очень красивые и богатые, особенно на основном курорте Остенде.  Мелкий песок, приятный климат и дюнов и пляжей Остенда понравится  всем отдыхающим.


Так же популярно место Кнокке-Хейст – дорогостоящий  курорт Бельгии. Тут разместилось много дорогих магазинов и кафешек.  Есть казино и теннисные корты. Можно побывать в птичьем заповеднике Зин.


Еще один хороший курорт - Де Панне.  Живописное место с дорогой недвижимостью и красивыми виллами богатых людей. Там в старых кварталах находится заповедник Вестоеэк.


Ниупорт – маленький городок. Раньше это было море. Любители катания на яхтах и серфингисты едут именно сюда.


Так же на побережье разместился курорт Де-Хан.  В переводе Де-Хан - значит петух. Самый растительный курорт. Сюда приезжают ловить рыбу.  Милый и уютный городок.


Достопримечательности



В Бельгию приезжают не очень много туристов.  В основном здесь оказываются туристы экскурсии по Бенилюксу.  Эта экскурсия включает в себя путешествия по Люксембургу, Бельгии, Нидерландах и иногда еще нескольких городов.


В Бельгии есть старинный построения еще со средневековых времен,  архитектурные памятники и красивые

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook