ВОТ КАК СНИЗИТЬ АРТЕРИАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ ЗА 5 МИНУТ

Повышенное артериальное давление — проблема, знакомая большинству современных людей. Причин тому множество: недосыпание, курение, алкоголь, стресс, соленая еда, лишний вес. Чтобы нормализовать давление, нужно изменить рацион питания и задуматься о здоровом образе жизни. Но и это не всегда помогает… А риск приобрести гипертонию с возрастом только увеличивается.


 

Производители лекарств выигрывают от этого, придумывая всевозможные волшебные препараты для снижения давления, которые, увы, иногда приносят больше вреда, чем пользы.


Как снизить давление



ВЫПОЛНЕНИЕ
Точки 1 и 2


Линия начинается немного ниже мочки уха и идет вниз по шее, как показано на рисунке. Не надавливай на эту линию, а лишь легко проведи по ней от начала до конца, нежно касаясь кончиками пальцев. Повтори процедуру 10 раз с обеих сторон головы.


Точка 3


Следующая линия начинается на высоте мочки уха (примерно 1 см от уха) и двигается дугой по направлению к носу. Легко массируй линию с обеих сторон кончиками пальцев. Не сильно надавливай на кожу. Во время массажа постарайся расслабиться, думай о положительном результате.
Это упражнение за 5 минут приводит кровообращение в идеальное состояние: натуральный и безвредный способ снизить давление в домашних условиях.



Возьми на заметку этот уникальный метод китайской медицины и расскажи о своих впечатлениях в комментариях. Твоим друзьям будет тоже полезно узнать!


ИСТОЧНИК


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook