ИЗУМРУДНАЯ ИРЛАНДИЯ

Ирландия


Ирландия живописная страна с разнообразием ландшафтов и чистейшим воздухом. Прозрачная вода, песчаные пляжи и множество средневековых строений привлекают туристов. Можно насладится берегами Атлантики и красотой Коннемары.


В этой стране вас поразит радушие местного народа, любой ирландец позаботиться о том,  чтобы иностранному гостю было комфортно.


Климат в Ирландии влажный и теплый, поэтому зонтик стоит носить с собой всегда. За сутки можно почувствовать на себе четыре времени года.


Ценители и любители искусства едут в Ирландию увидеть театральные представления и концептуальные рок-вечеринки, а русские студенты приезжают сюда усовершенствовать знания английского языка.


Отели и гостиницы



Уровень отелей в Ирландии выше среднего. Стоит помнить, что отели желательно бронировать заранее. Особенно на рождественские праздники и летом. Средняя цена номера в отеле около 85 евро. Бюджетный вариант это  Bed&Breakfast. Семейные отели с ценой около 35 евро за номер.


Любителям романтики можно забронировать номер и в средневековом замке с соответствующим старинным интерьером. Это удовольствие не из дешевых.


Многие гостиницы могут предоставить сервис для детей. Детские площадки, детское меню и игровые комнаты. Кстати не забудьте взять с собой переходник. Во многих отелях Ирландии, да и всей Европы розетки с тремя отверстиями, которые не подходят для нашей техники.


Города Дублин, Уотерфорд, Лимерик и Корк – любимейшие места туристов.


Дублин



Это знаменитая столица страны. Расположен Дублин около Ирландского моря и реки Лиффи, которая впадает  в него. В городе куча достопримечательностей и изысканных мест. Городок с маленькими уютными домиками и ухоженными парками придает уютную атмосферу. Пообедать можно в лучшем ресторане Виндинг Стэйр и заказать вкусное ирландское рагуЛабиринт улиц Темпл Бара - древнейший район. Там помещаются  много ресторанов, пабов и магазинов. В Дублине стоит посетить Ирландскую государственную галерею и Дублинский замокГородской зоопарк с разнообразием милых животных и музей пива «Гиннес» поднимут вам настроение. Оказавшись в Дублине, стоит прокатиться на Автобусе-призраке.  Этот экскурсионный тур поведает вам о дублинских приведениях и жутких легендах. Путь лежит через дома призраков, где поведают про их происхождения и познакомят с настоящим ирландским Дракулой.


Уотерфорд



Городок основан Викингами. Поэтому там можно заметить дух средневековья. Там можно посмотреть на башню  Реджинальд-Тауэр и сходить в собор святой Троицы. В городе находится фабрика изделий керамики и стекла -  Waterford Crystal. Там постоянно проводятся экскурсии и можно приобрести сувенир. Неподалеку находится ресторан «47 The Bistro» Замечательное место с вкусной ирландской кухней. Кстати в Ирландии есть вкусные булочки blaa, которые попробовать можно только в Уотерфорде. На горах Comeragh искрится красивый водопад Махон и можно понаблюдать за поющими птичками. Кстати в этом городке проходит каждый, год 17 марта, парад в честь дня Святого Патрика.


Лимерик



Дождливый городок с  кучей электрических проводов над дорогами. Это достаточно большой город, но там нет ни троллейбусов ни трамваев. Зато много машин.  Входные двери небольших жилых домиков все разукрашены в цвета радуги. В пасмурную погоду это  очень красиво смотрится и повышает настроение. В центре есть красивый парк с розами и монументом.  Неподалеку находится 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook