ИСЛАНДИЯ  - САМАЯ КРАСИВАЯ СТРАНА В МИРЕ


Исландия – ледяная северная страна с большими ветрами. Пейзажи в Исландии не похожи на, привычную нам, природу.  Кино снимают без всяких декораций. Красивейшая Голубая Лагуна и зелень тихих холмов, заставят забыть вас обо всем на свете и наслаждаться красотой природы. Климат страны субарктический, смягчающейся теплым Северо-Атлантическим  течением. Столица страны Рейкьявик. Она расположена на фьорде.


Отдых в Исландии



Приезжать лучше в летом, пока курортный сезон не так холодно.  Копавогур, Акурейри и Рейкьявик самые посещаемые города. В стране рассчитываются исландской кроной. Самые известные сети отелей страны это: Radisson SAS Hotels and Resorts, Kea Hotels,  Edda Hotels, Icelandic Hotels и Fosshotels. Помимо сувениров можно привести, нереальной красоты, фотографии. Теплые шерстяные одеяла, жакеты, пальто, шляпы и рукавички приобретают туристы в Исландии. В подарок друзьям везут сувениры из застывшей лавы с керамическими осколками, покрытыми глазурью. Исландия может гордиться всевозможными блюдами из морепродуктов: маринованный лосось  - гравлакс, сельдь - силд, сушенная или жаренная рыба - хардфискус и экзотическая рыба - хакал  с «душком». Еще стоить выпить ирландской водки Бреннивин – это самый важный алкоголь в стране. Исландцы называют этот напиток «Черная смерть»


Красота Исландии



Голубая  Лагуна – морской бассейн с красивейшей морской водой цветом молока. Вулкан Эсья – потухший, но интересный вулкан. Тут собираются все вороны Исландии. А перед рождеством тут происходят собрания исландских язычников. Дорога от Рейкьявика до массива Скафтафедль. Тут собраны самые живописные и красивые места. Можно увидеть язык ледника и черный песок у океана, и манящие дюны и много другой красоты. В стране лежат более 15 красивейших ледников. Тут находится Блаулоун  - озеро, которое соединяется проливом с океаном. Здесь можно увидеть милых тюленей. Скала Аульвабор – жилище эльфов. По легенде каждый год со скалы уплывает корабль в Норвегию к королю эльфов. Национальный парк Тингвеллир.  Здесь самое большое озеро страны Тингвалаватен и находится омут ведьм, в нем топили неверных жен. Долина Гейзеров – место прекрасного фонтана Строккур и известного водопада Гуллфосс.  Прекраснейшие лунные пейзажи и холодные ледники.  Золотые луга с элегантными лошадями, которые  мирно пасутся. А великие вулканы поместили на водопады, ручьи и леса. Только в это необычной и молодой стране можно увидеть такое разнообразие природной красоты.


ФОТО КРАСИВОЙ ИСЛАНДИИ:














 


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook