ВОТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ ПО УТРАМ, ЧТОБЫ ПОТОМ ВЕСЬ ДЕНЬ ХУДЕТЬ!

Проснись и сияй” — это не просто слова. Согласно исследованиям Северо-Западного университета Фейнберга, вам действительно следует делать это по утрам! Оказывается, что утром нужно просыпаться и позволять лучикам солнца окутывать вас своим светом. Почему? Потому что это поможет похудеть!



Исследователи попросили 54 человек (возраста около 30 лет), чтобы они носили на запястьях монитор, который отслеживает воздействие солнечного света на организм человека по утрам. Участники делали это 7 дней подряд. Они также должны были вести дневники, куда записывали все калории, которые потребляли на протяжении дня. Как выяснилось, люди, которые получали больше солнечного света, теряли больше калорий!


Почему так происходит?



Во-первых, люди, которые встают рано утром, имеют хороший режим сна. Это позволяет метаболизму работать эффективнее, что и приводит к потере веса. Во-вторых, утренний свет полезен сильнее, чем дневной и вечерний, потому что в нем больше синего цвета (как бы забавно это не звучало!). Именно эти лучи лучше всего влияют на организм.


Вам нужно всего лишь 20–30 минут понежиться под утренним солнышком (между 8:00 и 12:00). Именно поэтому на пляж лучше всего ходить тоже в это время (не позже!). Что ж, если вы из тех, кому не сложно вставать в 8 утра и выпивать чашечку кофе на улице или на балконе, то попробуйте в теплое время года проверить эту информацию. Вы не пожалеете!


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook