7 ПРАВИЛ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВЫГЛЯДЕТЬ ДОРОГО В ДЕШЕВОЙ ОДЕЖДЕ

Какой женщине не хотелось бы выглядеть стильно? Наверное, таких не существует в природе. Но многие при этом убеждены, что нужно тратить огромные суммы денег, чтобы походить на девушку с обложки. Это не так. На самом деле, есть несколько секретов, которыми многие пренебрегают. Обо всем по порядку.


1. Лучше купить одну дорогую вещь, чем несколько дешевых



Все мы любим помчаться в магазины в дни распродаж и накупить гору вещей с сумасшедшими скидками. Но подумайте: если вещь “дожила” до распродажи и ее хозяйка так и не нашлась, может быть, она и вам не нужна? Хорошо присмотритесь к одежде и обратите внимание на ее ткань. Может быть, она едва переживет первую стирку. Безусловно, на распродаже можно “отхватить” стоящие вещи, но делать это нужно с умом. Вместо 10 одинаковых кофточек лучше приобретите одну-две, но хорошего качества.


2. Покупайте вещи белого цвета



Вероятно, вы возразите, что белый цвет марок и непрактичен, но все же белая одежда смотрится очень эффектно. Особенно выигрышно смотрятся в ней высокие и стройные девушки.


3. Стразам — “нет”



Невероятно, но факт: стразы предназначены для того, чтобы сделать образ дорогим и богатым, но в реальности 99% нарядов смотрятся дешево, если на них есть стразы. Гораздо практичнее приобрести скромные, однотонные вещи и разнообразить их аксессуарами — от бижутерии до всевозможных платков и шарфов.


4. Покупайте обувь и сумки хорошего качества



Вовсе не обязательно гнаться за громкими брендами. Лаконичная, но качественная обувь даже неизвестной марки в паре с красивой сумкой украсят даже самую неприметную одежду. К тому же, вы сможете носить их годами, в отличие от сумочек и обуви сомнительного качества.


5. Не увлекайтесь крупными сумками



Безусловно, удобно, когда сумка большая и в нее можно уместить целый мир. Но не злоупотребляйте такими баулами. Одного-двух в вашем гардеробе будет достаточно. Огромная мешковатая сумка вряд ли будет смотреться женственно и элегантно. Гораздо “дороже” выглядит небольшая сумка, в которую поместится все, что НА САМОМ ДЕЛЕ нужно вам в повседневной жизни.


6. Составьте свой базовый гардероб



Базовый гардероб у каждой женщины свой в зависимости от ее рода деятельности. Если вы работаете в офисе, то он, скорее всего, на 80% будет состоять из блуз, рубашек и платьев-футляров (безусловно, это зависит от вашего дресс-кода). Главное, “базу” должны составлять качественные вещи, состоящие из хлопка, шерсти, льна, шелка, вискозы.


7. Откажитесь от дешевой бижутерии



Дешевая бижутерия уместно смотрится лишь на девочках-подростках. Дам после 20 лет она дешевит и явно не подчеркивает вкус. Это не значит, что взрослым девушкам можно носить лишь ювелирные украшения. Существует вполне красивая и стильная бижутерия демократичных марок, которая сделает образ неповторимым и интересным.


Как видите, чтобы выглядеть стильно, не обязательно тратить огромные суммы. Главное — с умом подходить к покупке одежды и аксессуаров и не следовать сиюминутным порывам.


ИСТОЧНИК

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook