7 ФАКТОВ, В КОТОРЫЕ НЕВОЗМОЖНО ПОВЕРИТЬ: ЧАСТЬ 2

Это удивительно и невероятно. Мозг просто отказывается верить в эти факты, но тем не менее они абсолютно реальны!


Туризм в Таиланде




Массовый туризм в Таиланде расцвёл благодаря войне во Вьетнаме. Тогда эта страна выступала в качестве тыла для солдат США.



Два вида молока для разных детенышей



Удивительным даром обладают самки валлаби. Они одновременно умеют производить два вида грудного молока. Одним они кормят новорожденных, а другим – детенышей постарше.


Необычные деньги



Правительство Бирмы в 1986 году решило выпустить очень странные деньги номиналом 35 и 75 кьятов. Зачем это было нужно так и осталось загадкой.


Стейк с кровью без крови



Красноватый цвет не до конца прожаренного стейка – это не кровь, а белок миоглобин. Именно он так сочно вытекает из прекрасного куска мяса. А кровь почту полностью сливается при разделке туши.


Синие куриные яйца



Такие яйца несет порода кур Араукана, которая обитает в Латинской Америке. Они на генетическом уровне заражены ретровирусом, который приводит к повышенному содержанию в скорлупе желчного пигмента биливердина. Он и придает своеобразный оттенок яиц.


Не все пауки являются хищниками



Паук Bagheera kiplingi на 90% питается растительностью – белтовыми тельцами (своеобразными наростами на кончиках листьев акации.


Роговица глаза не получает кислород через кровь



Роговица глаза для идеального функционирования должна быть максимально прозрачной, поэтому, кровеносные сосуды в ней не предусмотрены. А процесс насыщения роговицы кислородом происходит через слезы, которые, в свою очередь,  насыщаются им от воздуха.


1 часть

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook