7-летнего Ваню убили родители. После смерти мальчика врач нашел в его руке душераздирающую записку…
Это история о маленьком мальчике с большим сердцем по имени Иван. Но она рассказывает не только о нем, но и о миллионах других детей во всем мире, живущих в таком же кошмаре.

Хотя история Вани вымышленная, она бьет прямо в сердце. Ее обязательно должен прочитать каждый родитель!

Меня зовут Иван, и мне 7 лет. Я очень люблю свою маму и папу, но сильно боюсь их. Они часто бьют меня, но я не понимаю, за что.

Этим утром я проснулся и пошел в школу. Я хороший ученик, поэтому учительница любит меня.

Мне нравятся мои одноклассники, но у меня нет друзей. Поэтому на переменках я сижу в пустом классе. Почему-то никто не хочет играть со мной. Я пробовал подружиться с другими детьми, но они сказали, что я им противен.

Возможно, они смеются надо мной потому, что я каждый день ношу одни и те же поношенные джинсы, старую футболку и рваную обувь…

Однажды после уроков я пошел в раздевалку и украл чужую куртку, которая висела там очень долго. А потом я отправился домой. На улице была сильная вьюга. Я весь дрожал от холода. Мне было трудно идти против сильного ветра.

Вдруг кто-то сильно толкнул меня сзади. Я упал лицом прямо в сугроб. Это были мои одноклассники. Они сказали мне:

— Тебя все ненавидят. Придурок!

Они пару раз ударили меня по спине и животу, а затем убежали, а я остался лежать на холодном снегу.

Я плакал. Но не потому, что мне было холодно или больно. Я плакал, потому что у меня нет ни одного друга, хотя я всех люблю.

Когда я вернулся домой, моя мама подбежала ко мне и схватила за волосы.

— Где тебя носило? Почему ты весь мокрый и грязный? Придется оставить тебя без ужина! Отправляйся в свою комнату и сиди там!

Я послушно ушел в свою комнату и сидел там до утра, хотя мне очень хотелось есть и было холодно.

Мои оценки в каждым днем становятся все хуже и хуже, и каждый раз, когда папа узнает об этом, он бьет меня. Однажды он так сильно ударил меня по руке, что я не мог пошевелить указательным пальцем. С тех пор мой палец не работает, и все дети в классе из-за этого смеются надо мной.

Однажды я почувствовал в груди сильную боль, но маме и папе на это было наплевать. В тот вечер я лежал в постели, мечтая лишь об одном. Я хотел, чтобы боль в груди прекратилась, потому что я не хотел злить маму и папу. Ведь я так сильно их люблю!

На следующий день в школе нам дали задание нарисовать свою самую большую мечту. Мои одноклассники рисовали машины, ракеты и красивых кукол. Все, кроме меня.

Не потому, что мне все это не нравится, а потому, что больше всего на свете я мечтаю о том, чтобы мама и папа меня полюбили. Поэтому я нарисовал семью: маму, папу и сына. Они играли вместе и были счастливы. Когда я нарисовал это, то тихо заплакал. Мне так хотелось, чтобы мои мама и папа меня полюбили!

Когда пришла моя очередь показать рисунок классу, все опять смеялись надо мной.

Я вышел к доске и объявил:

— Моя самая большая мечта — это семья!

Смех стал еще громче. Тогда я заплакал и сказал:

— Пожалуйста, не смейтесь надо мной, ведь это действительно моя самая большая мечта! Вы можете бить меня, можете ненавидеть, но я прошу вас, пожалуйста, не смейтесь над моей мечтой! Я хочу, чтобы у меня были такие родители, как у вас. Чтобы они обнимали меня и смеялись вместе со мной. Чтобы мама и папа забирали меня после школы и были рады меня видеть. Я знаю, что я некрасивый и слабый и что у меня кривой палец, но, пожалуйста, не смейтесь надо мной!

Учительница попыталась вытереть мне слезы. Мне даже показалось, что некоторые дети меня поняли, но остальные одноклассники так и не перестали смеяться.

Однажды я получил очень плохую оценку за контрольную. Я знал, что моя мама будет очень расстроена. Я боялся идти домой, но не знал, куда еще можно пойти. Увидев дневник, мама пришла в ярость.

Она швырнула меня на пол так, что я больно ударился ногой. Потом она дважды ударила меня по голове. Я лежал на полу и не мог встать. Это было очень больно. Но мама просто вышла из комнаты.

Когда она вернулась, то сказала мне, чтобы я навел везде порядок, иначе папа сильно накажет меня, когда придет домой.

Я умолял маму не говорить папе про мою плохую оценку, но он уже стоял в дверях. Когда мама рассказала ему про контрольную, он поднял меня с пола и ударил по лицу.

Потом я ничего не помню…

Я очнулся в больнице. Я смотрел на свою руку и не чувствовал пальцев. Тогда я выглянул в окно и заплакал. На улице я увидел чужих родителей, которые играли со своими детьми и обнимали их.

Знаете, почему я заплакал?

Потому что моя мама НИКОГДА меня не обнимала. Мои родители только бьют меня, но я все равно их люблю. Я всегда старался быть хорошим дома и в школе, но они так меня и не полюбили.

Однажды я пролил чай на скатерть, и за это меня снова побили. Неожиданно у меня опять что-то сильно заболело в груди. Я сказал маме, но она не обратила на это никакого внимания. Через некоторое время я снова оказался в больнице, но родители даже не пришли навестить меня.

Врач сказал, что мама и папа приедут завтра, но я их так и не дождался. Но я все равно люблю своих родителей…

Два дня спустя Ваня скончался в больнице от полученных травм. В его руке врачи нашли письмо, написанное корявым почерком.

“Дорогие мама и папа!

Мне очень жаль, что я такой урод и придурок. Я очень расстроен, потому что из-за этого вы не можете любить меня.

Я никогда не хотел злить вас. Я просто хотел, чтобы мама хоть раз обняла меня и сказала, что любит. Папа, я просто хотел, чтобы ты хоть иногда играл со мной, держал за руку на прогулку или пел со мной песни.

Я знаю, что вам за меня очень стыдно. Я никогда не смогу стать таким, как надо…”

Мальчик не успел дописать эту записку. Любящее сердце маленького Вани навсегда остановилось.

Мы не знаем, насколько правдива эта история, но, в любом случае, ее нужно прочитать всем родителям. Каждый ребенок заслуживает любви. Но каждую секунду, минуту, час и день во всем мире происходят издевательства над детьми. Во всех странах, во всех городах и во всех школах.

Жизнь каждого ребенка должна быть свободной от насилия, а его дом должен быть самым безопасным местом на Земле. Все дети нуждаются в любви, нежности и ласке. Иногда простое объятие значит намного больше, чем нам кажется.

Пожалуйста, поделитесь этой историей со своими друзьями, чтобы напомнить всем, что ни один ребенок никогда не должен чувствовать себя нелюбимым!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook