7 ПРИЗНАКОВ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ПРИВЯЗАННОСТИ ВАШЕГО ПАРТНЕРА  К ДРУГОМУ ЧЕЛОВЕКУ
Физическую измену определить проще, чем эмоциональную. Ваш муж чаще пропадает “на работе”, от него пахнет духами, на рубашке заметны следы помады…

Все ясно. А как понять, что у него кто-то есть на уме? Вроде бы он с вами, но в то же время он погружен в свои мысли. Кажется, у вас все хорошо, но у него появляются какие-то свои интересы, новый лексикон, странное поведение. Все это может свидетельствовать о том, что его мысли заняты другой женщиной.

Психотерапевт рассказывает, как на ранних этапах понять, что он увлечен кем-то другим.

Психотерапевт рассказывает, как на ранних этапах понять, что он увлечен кем-то другим.

1. Ваша сексуальная жизнь резко пошла на спад или, наоборот, стала в разы лучше

Если у вашего мужа кто-то есть и его платоническое чувство еще не успело перерасти в нечто большее, частота занятий любовью с вами может увеличиться. Психотерапевт Джинни Лав объясняет это тем, что страсть к новому объекту еще не находит выхода, поэтому он пользуется, грубо говоря, тем, что есть.

Безусловно, все люди разные, и некоторые мужчины в подобной ситуации, наоборот, закрываются от жены. Их либидо на время падает, до тех пор, пока он не возобладает новым объектом своей страсти.

2. Он кажется вам отстраненным и далеким

Если ваш партнер добивается внимания и эмоциональной поддержки у другого человека, он может перестать обсуждать с вами свои дела. Общение с людьми зачастую отнимает столько энергии, говорит Лав, что у него просто нет сил и настроения посвящать время вам. Если раньше он постоянно делился с вами жизненными историями, ситуациями на работе и прочими нюансами, а сейчас перестал, значит, он делает это на стороне. Это верный признак, что у него кто-то есть на уме. Следующая стадия — физически он будет рядом, но вам будет казаться, что он где угодно, но не с вами.

3. Его отношение к вам изменилось

3. Его отношение к вам изменилось

Итак, между вами уже возникла пропасть. Теперь он может начать восхвалять свою новую страсть и принижать вас. Например, ему внезапно перестало нравится то, как вы готовите. Он может начать критиковать ваш вкус. Причем раньше его все в вас устраивало и даже больше. Психотерапевт объясняет это тем, что это связано с идеализацией нового объекта чувств.

4. Меняется его отношение к соцсетям, СМС и прочему

Если раньше его было сложно заставить написать СМС, а теперь он 24 часа проводит на телефоне и в соцсетях, это повод задуматься, считает Лав. Ситуация прояснится если вы спросите, с кем он переписывается. Наверняка, он попытается уклониться от ответа, что-нибудь промямлит, соврет и начнет прятать телефон. В глубине души он осознает, что виноват и так поступать нельзя, но объект страсти так и манит его, и он вынужден скрывать от вас это. Так, искренне считает он, он сможет уберечь вас от боли.

5. Он постоянно произносит ее имя

Все мы время от времени вспоминаем о наших друзьях и что-то рассказываем о них партнерам, но если он начал постоянно упоминать в разговоре Машу/Катю/Аню, значит, он испытывает к ней отнюдь не дружеские чувства.

6. В ссоре он начал вести себя по-другому

Если в ссоре он начал проявлять себя иначе, возможно, используя какие-то новые слова и приемы, скорее всего, ОНА существует. Вероятно, он обсуждает с ней сложности в ваших отношениях, она дает ему советы и определенным образом высказывается в ваш адрес. Эти слова он “приносит” домой и вываливает на вас.

7. Вы начинаете чувствовать себя третьим колесом в ваших собственных отношениях

Если вы начали чувствовать себя не номером один в отношениях и подозреваете, что самые важные моменты ваш партнер делит не с вами, то спешим вас расстроить, что, вероятно, так и есть.

Если хотя бы на 2–3 из 7 утверждений вы кивнули головой и не можете избавиться от чувства, что в ваших отношениях вас больше, чем двое, значит, самое время разузнать об этом подробнее. Как бы больно вам не было, лучше сделать это раньше, чем позже. Выведите партнера на откровенный разговор, но старайтесь не давить на него. Искренне выскажите свое беспокойство.

Надеемся, вы никогда не окажетесь в такой ситуации, что в ваших отношениях появится кто-то третий. Однако, если такое будет, мы уверены, вы с достоинством выйдете из этой неприятности!

Источник

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook