7 вещей, которые вы никогда не захотите трогать после пандемии
Не удивительно, что мы все должны ожидать, что жизнь после карантина будет выглядеть совсем иначе, чем до него.

И поскольку люди по всей стране начинают возвращаться на работу, ездить на общественном транспорте и посещать групповые мероприятия, очень важно быть более осторожным, чем когда-либо, в отношении нашего взаимодействия с людьми, местами и вещами, с которыми мы сталкиваемся в общественных местах. В конце концов, если мы примем определенные меры предосторожности, может быть разница между заключением контракта на COVID-19 или сохранением здоровья. Чтобы повысить ваши шансы на попадание в последнюю категорию, мы попросили экспертов определить конкретные вещи, которых следует избегать после начала повторного открытия.

1. Эскалаторные поручни

Задумывались ли вы о том, как, когда или если вращаються перила на эскалаторе то как они дезинфицируются? Учитывая, что машины с движущимися лестницами, к которым они прикреплены, чаще всего встречаются в общественных местах, где наблюдается высокий уровень пешеходного движения, можно с уверенностью сказать, что они не являются самыми санитарными местами, которые можно было бы выбрать, чтобы опереться на них.

«Когда человек кашляет или чихает свои вирусные частицы на руки и / или перила, эти частицы передаются следующему человеку», - говорит Циппора Шейнхаус , доктор медицины, детский дерматолог. И очевидно, что распространение не останавливается там.

2. Водяные фонтаны

«Поскольку многие люди касаются носика губами или устьями бутылок с водой многократного использования, это прямой способ прикоснуться к чужой слюне и передать инфекцию», - говорит Шейнхаус. Тем не менее, это не только носик, о котором вы должны беспокоиться. «Прикосновение к ручке похоже на прикосновение ко всем грязным рукам, которые касались ручки прямо перед вами», - говорит Шейнхаус. «Эти руки могли вытереть нос или рот перед тем, как дотронуться до ручки, потенциально распространяя вирусы». Чтобы быть в безопасности, носите с собой бутылку с водой и не наполняйте ее в общественных фонтанах.

3. Спортивное оборудование

По словам Шейнхауса, оборудование в вашем спортзале является еще одним основным местом размножения бактерий и вирусов.

«Держа перила на любом спортивном оборудовании, прежде чем тщательно вытирать их антибактериальными салфетками, вы рискуете приобрести любые микробы, которые были в руках людей, которые использовали оборудование до вас», - говорит она. «Поскольку большинство людей имеют тенденцию прикасаться к своим глазам, носу, рту и лицу - по крайней мере, вытирая пот во время их кардио-блокады - они рискуют перенести микробы».

А поскольку тот же риск относится к свободным весам в вашем тренажерном зале, говорит Шейнхаус, рассмотрите возможность использования дезинфицирующих салфеток, если вы планируете посетить свой тренажерный зал после повторного открытия.

4. Столбы или ручки в общественном транспорте

Столбы метрополитена и накладные ручки на автобусах представляют угрозу для общественного здравоохранения, поскольку, согласно исследованию, опубликованному в Медицинском журнале Новой Англии , коронавирус может жить на металле до трех дней . И в то время как такие города, как Нью-Йорк, применяют строгие процедуры очистки для общественного транспорта - для их заражения требуется всего несколько пассажиров.

5. Тестирование продуктов на счетчиках косметики

Прилавки для косметики в косметических магазинах или универмагах всегда принимали множество микробов, но с потенциально возможным присутствием коронавируса рядом с этими открытыми контейнерами для губной помады и теней для век как никогда важно. «Совместное использование косметики, особенно прикосновения к слизистым оболочкам, таким как глаза и рот, - это простой способ передачи вирусов», - говорит Шейнхаус. Таким образом, пропустите применение любых тестеров, и, возможно, просто идти в ногу со временем, когда дело доходит до косметических покупок.

6. Визитки

Подумайте дважды о том, чтобы раздавать или принимать визитки с этого момента. Как мы знаем, коронавирус может сохраняться на бумаге до трех часов, а визитные карточки могут потенциально передавать вирус в любые руки или личные объекты, с которыми они контактируют. И, давайте будем честными, визитные карточки вообще необходимы? «Мы не должны трогать, принимать или давать визитные карточки», - говорит эксперт по этикету Мэрианн Паркер . «У нас и так много других способов связаться».

7. Компьютер сотрудника

Прошли те времена, когда вы катали стул к столу коллеги, чтобы показать им что-нибудь, используя клавиатуру или мышь. Вместо этого старайтесь изо всех сил «не трогать физически ничего, что не принадлежит вам, даже с намерением быть полезным», - говорит Паркер. Вашему офису также придется переосмыслить общие ноутбуки, столы и другое коммунальное оборудование после повторного открытия.

Перевод статьи http://lingvotech.com/ — московское бюро переводов.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook