ПОРТУГАЛИЯ СТРАНА НА САМОМ КРАЮ ЕВРОПЫ

Португалия ежегодно собирает тысячи путешественников со всего мира, а привлекает их футбол, вкусная кухня и чудесные вина.


Страна отличного отдыха и национальной кухни



Отдых в Португалии отставит неизгладимое впечатление. Португалия это страна, в которой сохранилась история,  отличные отели, сервис европейского уровня, низкий уровень преступности, располагающий к отдыху климат, а так же великое разнообразие времяпрепровождения. Пляжный отдых в Португалии очень развит. Все пляжи бесплатные и чистые, при желании можно взять зонтик или шезлонг на прокат. В Португалии есть пляжи как с белоснежным песочком, например, Лиссабонская Ривьера, так и галечные пляжи. Отправляясь поплавать в океане в Португалии, будьте предельно осторожны. Так как океан бывает неспокойный, местное управление позаботилось о том, что бы извещать отдыхающих о том, когда не стоит купаться и когда это делать категорически запрещенною. Если вы увидите флажки красного цвета, знайте, что океан не спокоен, и купаться запрещено.


Отдых в Португалии на высоком уровне. Здесь вы найдете гостиницы 4 и 5 звезд. Однако привычных для некоторых туристов all inclusive здесь нет. Обычно в отелях предусмотрены  только завтраки. Причина в том, что в Португалии очень вкусная и многообразная кухня. Португальская кухня удивит своим разнообразием блюд из мяса, морепродуктов, рыбы, овощей. Основной уклон все же сделан на рыбе. Здешние повара приготовят для вас треску тремястами различными способами.  А вот на острове Мадейры вы сможете насладиться изобилием морепродуктов и рыбы, попробуйте так же различные фрукты, которые представлены здесь. Особое внимание обратите на блюда из рыбы-меч, и различные методы ее приготовления. Обязательно попробуйте местные вина, ведь они славятся своим утонченным вкусом. В Португалии производят множество  красных, белых. Стоит отдельно отметить портвейн, который пользуется большим успехом, как у местных жителей, так и отдыхающих. Здесь белый портвейн подают  как аперитив, а вот красный после еды.


Где остановиться?



Что бы отдых в Португалии запомнился надолго стоит останавливаться в старых гостиницах,  которые здесь называют «поузады», они самые лучшие.  Поузады в основном представлены  древними замками и крепостями, которые восстановлены и теперь представлены в виде роскошных гостиниц. Существуют так же поузады, как усадьбы или дома, возведенные в местном стиле, и могут предложить своим постояльцам отведать блюда национальной кухни.


Чем заняться, что посмотреть



Помимо отличных пляжей, отдых в Португалии можно разнообразить посещением различных памяток истории, которых здесь великое множество. Отправившись в Лиссабон, рекомендую посетить и осмотреть Кафедральный собор, а так же арку с удивительным барельефом и статуями знаменитых людей. Определенно стоит посмотреть статую Христа, а мост Васко-да-Гама, заслуживает особого внимания как самый длинный городской мост в Европе. Обязательно посетите один из самых больших океанариумов Европы. Здесь вы найдете различных морских жителей, некоторые из которых не поднимаются со дна океана. В океанариуме вы сможете увидеть пингвинов и разных водоплавающих птиц.  Кстати, вы можете самостоятельно ознакомиться с жителями подводного мира Атлантического океана у побережья Португалии, для этого стоит всего лишь отправиться понырять с аквалангом. Лиссабон собрал в себе всевозможные развлечения и исторические памятки, которые стоит осмотреть.


Направляйтесь посмотреть один из найстарейших городов – Порту. Этот город раньше был столицей. В Порту стоит отправиться на прогулку по Авенида-душ-Альядуш, улица застроенная домами прошлых веков. Пройдитесь по гулкому прибережному кварталу Рибейра, загляните в местные винные погреба, отправьтесь за покупками на рынок. В Порту вы найдете старейший ботанический сад Португалии. В Вила-Нова-де-Гая вы сможете осмотреть подвалы, которые уже более трех столетий хранят портвейны, заодно вы можете посетить Музей, посвященный этому напитку.


Хотите увидеть религиозный центр Португалии и посмотреть на резиденцию епископа? Тогда отправляйтесь в

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook