МАДАГАСКАР: ОСТРОВ ЛЕМУРОВ И СКАЗОЧНОГО ОТДЫХА

Сегодня сложно найти человека, который не смотрел мультфильм о животных, которые попали на шикарный остров в Индийском океане. Отдых на Мадагаскаре стал еще популярнее, благодаря этому мультфильму. Ежегодно количество туристов только растет.


О Мадагаскаре



Этот райский остров примостился сбоку от Африки и омывается водами чарующего Индийского океана. Из-за отделения от Африки и Индии, более восьмидесяти миллионов лет назад,  Мадагаскар получил свою неповторимую флору и фауну, которую нигде в мире больше не встретишь. Из-за стремительного роста населения, некоторые экосистемы под угрозой вымирания, поэтому не стоит откладывать поездку на остров Мадагаскар в долгий ящик. Многочисленные переселенцы сделали большой вклад в культуру острова. На острове находится потухший вулкан Марумукутру, он же является высшей точкой острова и достигает 2876 м в высоту.


Тропический и экваториальный климат на острове может очень отличатся в зависимости от района. Средняя температура для столицы Мадагаскара – Антананариву в среднем представляет собой плюс 18. На побережье острова теплее, около 25 градусов. Однако, на северо-западном побережье и плато Бемараха средняя температура достригает выше 33 градусов. На вершинах Мадагаскара могут быть заморозки. Правда, отдых на Мадагаскаре вам точно не испортят сезоны дождей, так как их здесь попросту нет. Остров поражает своим ярким внешним видом. Ярко-красная земля, которая служит основой для ярко-зеленой флоры, образованные старинными породами горные вершины, вулканы, озера и пустыни, длинные пляжи, реки и леса. Различная флора и фауна представляет особый колорит. Местные жители, которые являются уникальным соединением малазийского и африканского народов, особенно поражают своей уникальностью.


Остров, где есть все



Отдых на Мадагаскаре позволит насладиться красотой множества заповедников, по которым можно путешествовать неделями. Природа острова настолько богата, что здесь вы найдете вулканические массивы, баобабовые леса, непроходимые заросли и прекрасные пляжи. Отправляйтесь в парк Раномафана, где можно искупаться в горячих источниках. В заповеднике Цинжи-дю-Бемараха можно полазить по древним известняковым скалам. Вас интересует рыбалка? Не проблема – отправляйтесь на архипелаг Нуси-Бе, это отличное место для хорошей рыбалки. Заодно можно заняться дайвингом. Как часто вы видели китов? Если отправитесь на пиратский остров Иль-Сент-Мари с июня по сентябрь, сможете понаблюдать за миграцией китов. На острове вы так же найдете останки некогда известных пиратов, а с берега можно увидеть торчащие части затонувших кораблей.


Правители менялись, Мадагаскар захватывали колонизаторы, но в джунглях все стабильно – там правят лемуры. Недаром Мадагаскар называют островом лемуров, ведь здесь эти зверьки заполонили множество заповедников и парков.  Некоторых из них можно подержать на руках и покормить бананами. Местные жители – малагасийцы – верят, что души отшельников, добровольно сбежавших в джунгли, переселяются в лемуров.


Что бы не потеряться в тропических лесах рекомендуется путешествовать с гидом. Местные гиды довольно медлительны  и нерасторопны, но они очень милы и дружелюбны. Отправляясь посмотреть на живность в заповедники – без их помощи будет сложно разобраться. Ведь отдых на Мадагаскаре явно будет считаться не полным, если вы не посетите хотя бы один заповедник.


Чем же еще заняться?



Побывали в заповедниках, покормили лемура, посмотрели на китов, и теперь хочется чего-то еще? Не беда, на Мадагаскаре есть чем заняться. Всего в 50 км от столицы Мадагаскара вы найдете гряду потухших вулканов Анкаратры, в древние времена там прятались от правосудия преступники. Вулканы давно недействующие, но изредка подают признаки жизни в виде небольших толчков землетрясений. В 20 км от столицы находится холм Амбохиманга, к которой прилегает живописная долина. В доли до сих пор можно найти остатки минувшей роскоши – это дворцы и храмы, высокие стены, выстроенные из дерева и извест

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook