8 достопримечательностей, с удивительными легендами

В современном мире люди редко верят в мифы и легенды. Может еще и есть люди, которые верят и поклоняются различным мифическим существам, однако, чаще всего различные легенды рассказывают экскурсоводы, чтобы заинтересовать слушателей. Предлагаем узнать о самых интересных достопримечательностях, окутанных легендами.


Дорога гигантов, Северная Ирландия



Пусть ученые и говорят, что Дорога гигантов появилась из-за извержения вулкана, однако, на этот счет в Ирландии есть легенда. Некогда кельтский герой Финне дабы защитить свой дом построил своеобразный мост, через который великан перебрался к дому героя, пока тот спал. Жена Финне увидев великана, решила его обмануть, и дабы показать силу мужа, угостила великана блинами, в которые подложила сковородки, а мужу дала обычные блины. Великан не смог съесть свое угощение и испугался силы Финне, который спокойно ел блины, и сбежал, по пути ломая мост.


Дворцовый комплекс Запретный город в Пекине



Это потрясающий дворцовый комплекс небывалых размеров. Легенда гласит, что однажды императору Чжу Ди приснились удивительные сторожевые башни, и, проснувшись, император велел воплотить свой сон в реальность. Сроки подготовки плана строительства подходили к концу, а за невыполнение архитектору грозила смертная казнь. И вот, однажды идя по рынку, архитектор увидел торговца кузнечиков, и купил одну клетку. Практически сразу архитектор заметил, что конструкция клетки была идеальной моделью, которую он искал. По легенде, торговцем кузнечиков был бог плотников Лу Бань.


Аллея баобабов, Мадагаскар



Этот чудный остров знаменит своей флорой и фауной. Особого внимания заслуживают баобабы. Поговаривают, что однажды, бог был очень зол, и под руку ему попалось дерево баобаб. Бог вырвал дерево с корнем, и вставил обратно корнями вверх, так и появились удивительные деревья баобаб.


Ниагарский водопад



Водопад находится на границе между США и Канадой. Самая популярная легенда гласит, что жил в пучине водопада злой бог и отравлял воду. Храбрая дочь вождя племени сенека отправилась на жертвоприношение, чтобы задобрить бога, но по пути была спасена добрым богом, который рассказал о змее, который был всему виной. Девушка вернулась домой, рассказала историю про змея, и где его найти, и храбрые воины побороли змея, и вода водопада очистилась.  


Большой Сфинкс, Египет



Наряду с последними чудесами света, в Египте стоит древнейшая скульптура Сфинкса. Множество легенд ходит вокруг знаменитой скульптуры с телом льва и головой человека. Самая популярная гласит, что когда фараон Тутмос IV был еще принцем, он охотился неподалеку от статуи Сфинкса, которая в то время была обнесена песком до плеч. Принц прилег отдохнуть, но статуя ожила и рассказала о будущем правлении Тутмоса и велела очистить свою статую до лап. Когда принц стал фараоном, он выполнил просьбу статуи.


Великая Китайская стена



Довольно душещипательная история связана с сооружением Великой Китайской стены. Некогда жила на свете девушка по имени Мэн Цзян Нюй, невероятной красоты. Когда она выросла, она вышла замуж за мужчину, который скрывался от правительства, заставлявшего всех молодых людей строить Великую Китайскую стену. Однако их счастье продлилось недолго, поскольку ее супруга все же нашли и отправили на стройку, где он погиб от истощения. Его тело было замуровано в Стене. Узнав о гибели мужа, Мэн Цзян Нюй плакала три дня и три ночи. Часть стены, у которой она находилась, рухнула. За повреждения император хотел наказать девушку, но увидев ее красоту, предложил ей руку и сердце. Она дала согласие при условии, если ее бывшего мужа похоронят, как следует. Император сдержал слово, но девушка выбрала другой путь и покончила с собой. Если раньше увидеть Великую Китайскую стену было сложно в виду проблем с визами, то сейчас это проще простого – обращайтесь в Виза8. Быстро откроют визу, и не только в Китай.


Вулкан Этна, Сицилия



Этот вулкан является одним из самых

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook