10 ОКОНЧАТЕЛЬНО УСТАРЕВШИХ ТРЕНДОВ 90-Х

С наше  точки зрения «круто – не круто» оценивается практически все, от новинок на рынке до повседневных вещей и поведения, а масс-медиа составляют рейтинги «самого крутого» – гаджетов, фильмов, личностей, мест и т.д, и т.п. Из сотен ответов мы отобрали самые популярные.


1. FACEBOOK



Судя по комментариям, эта соцсеть непопулярна у молодежи до 26 лет. Они регистрируются в ней, только чтобы следить за новостями о своих любимых музыкальных группах и узнавать даты и места их туров, а также считают хорошей «напоминалкой» о днях рождения друзей.


«Мне 19. Среди моих сверстников очень мало тех, кто пользуется Фейсбуком регулярно, хотя почти у всех есть аккаунты. А вот мои родители и их знакомые там очень активны».


«Facebook для «старичков», которые терпят навязчивую рекламу, политические комментарии, дурацкие мемы и бесконечные игровые анонсы».


«До ужаса бесят все эти рекламные приманки, политический экстремизм, плохо выраженные потоки сознания и теории заговора».


Впрочем, есть еще один плюс Фейсбука для подростков:


«Мой 45-летний папа и все наши взрослые родственнички постоянно торчат в Фейсбуке. Я спокойно выкладываю фотки парней, и знаю, что не будет никаких внезапных звонков от беспокойной родни и предложений встретиться, чтобы обсудить мое поведение – все общение происходит удаленно и бесконфликтно».


2. ВЕЩИ ИЗ РЕКЛАМЫ



Это раньше считалось «круто» приобрести вещь, которую показали по телевизору, иногда сами рекламные слоганы становились модными и передавались из уст в уста. Нынешнее стремительное поколение воспринимает все ровно наоборот.


«Мои 16-летние родственники говорят: если это было в рекламе, то это уже не круто».


«А еще, все, что вызывает восторг у аудитории телевизионных ток-шоу, сразу теряет свою крутость».


В России, например, в программе Андрея Малахова регулярно показывают «самые смешные видеоролики, набравшие миллионы просмотров в интернете». Аудитория надрывает животы и утирает слезы. Выпуски называются «Аффтар жжот», притом что этот жаргон Рунета, бывший дико популярным еще несколько лет назад, сегодня уже немоден.


3. КУРЕНИЕ



В разные времена сигарета была признаком бунтарства, гламура и даже особого шика. Но за последние годы восприятие резко изменилось, и теперь дымить уже совсем не sекsуально и не круто. Это просто «плохая привычка».


«Сейчас как-то так: если человек во всех смыслах крутой и курит, это вызывает легкое недоумение».


«Курение не делает тебя Джеймсом Дином. Его так и будут считать крутым, а подражателей – просто претенциозными козлами».


«Курение ассоциируется с недостатком образования, бедностью и депрессией».


4. MTV



В России этот музыкальный телеканал появился осенью 1998 года – на 17 лет позже, чем в Америке. Одно время он был бешено популярным, любимые клипы записывались на «видаки», нередко вместе с заставками MTV, которые сегодня входят в золотой фонд телеклассики. А кто-нибудь смотрит MTV сейчас?


«MTV перестал быть крутым лет 15 назад».


«Сейчас есть разве что MTV Classic, где крутят старые хиты, но я и это не смотрю, пот

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook