95-ЛЕТНИЙ ВЕТЕРАН РАСПРОДАЕТ ИМУЩЕСТВО, ЧТОБЫ ВЫПЛАТИТЬ ДОЛГ
Суд обязал ветерана ВОВ выплатить 500 тысяч рублей владельцам автомобилей, на которые рухнула стена ее дома.

На этой неделе суд поставил точку в деле 95-летней фронтовой медсестры Любови Козинец из Курска. Весной стена ее ветхого дома обрушилась на два припаркованных автомобиля. Их владелицы обратились в суд с иском, включив в него почти 800 тыс. рублей морального ущерба и ещё 1,3 млн рублей на ремонт автомобилей. Однако, таких денег у пожилой женщины нет, сообщают местные СМИ. Чтобы заплатить адвокату, пенсионерке пришлось продать раритетную мебель.

Во времена Великой Отечественной войны Любовь Козинец трудилась в передвижном военном госпитале, а после 1945 года устроилась в Курскую городскую больницу. Всю жизнь она прожила в доме дореволюционной постройки. Когда-то деревянное здание облицевали кирпичом, однако внешняя стена дома обрушилась на припаркованные авто.

Хозяева авто в свою очередь заявили, что им жалко пенсионерку, однако «любой бы в их ситуации обратился в суд, так как у них ипотеки, кредиты, дети». Как следует из постановления суда, ветеран обязана выплатить собственникам автомобилей 317 тыс. и 230 тыс. рублей соответственно. Кроме того, женщине нужно заплатить 24 тыс. рублей за экспертизы.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook