Активный отдых в Карелии
Северная сказочная Республика Карелия или Русская Лапландия — это бесконечно красивый и необыкновенный край: местность диких нетронутых лесов, прорезанных огромным количеством рек, озер и чистейших ручьев, страна бескрайних моховых болот, грибов и ягод, белых ночей и северного сияния. Край по праву находится в лидерах среди любителей активного отдыха.

Лесная летняя сказка Карелии

Компания карелов-мир.рф предлагает огромный выбор вариантов активного отдыха. Летом и осенью Карелия является воплощением мечты для любителей водных походов и сплавов, экстремального спорта и скалолазания. Также в перечне сюрпризов, которые для своих гостей готова предоставить Русская Лапландия, находятся походы на байдарках и катамаранах по рекам Укса, Шуя, Охта, Вонга и Вама, туры на квадроциклах, джип-сафари, пешие увлекательные походы в горы различных уровней сложности на скальные массивы Воттоваара и Хийтола, рыбалка, походы на собачьих упряжках и многое другое, что делает летний карельский отдых самым интересным и незабываемым. Любители велопрогулок и более серьезных маршрутов на велосипедах могут воспользоваться услугой аренды велосипедов и познакомиться с Карелией, отправившись в путешествие по специально разработанному безопасному пути.

Активные туры в Карелии летом являются отличной возможностью испытать свои силы и замечательно провести время. Кроме того, такой отдых бывает не только адреналиновым, но и очень вкусным. Экологически чистые ягоды и грибы, а также блюда из только что пойманной рыбы — это приключения для исключительных гурманов. Также активный отдых в Карелии включает в себя походы к историческим местам и на известные острова края как самостоятельно, так и под руководством опытных инструкторов и историков.

Карелия зимой — земной рай для любителей активного отдыха

Зимняя Карелия отличается особенным климатом и атмосферой. Это чистый морозный воздух, лунные глади замерзших озер, компания необыкновенных собак хаски и множество местных достопримечательностей. В гостеприимных базах отдыха можно не только отоспаться и восстановить силы, но и заняться активным отдыхом. Можно вволю порыбачить, отвести душу на лыжах и снегоходах и прогуляться, чтобы полюбоваться старинными карельскими деревнями и хуторами.

Популярные снегоходные туры по Карелии и Хибинам невозможно описать словами. Путешествие в заснеженную карельскую тайгу либо на просторы зимних озер наполнены элементами легкого экстрима, безудержным весельем и чувством обретенной свободы.

Отдых в Карелии для непосед — это прежде всего активные и экстремальные занятия, связанные с покорением природы лесного края и его стихий.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook