АКУЛА УСТРОИЛА ПАНИКУ НА ИСПАНСКОМ ПЛЯЖЕ
Кто бы мог подумать, что покой этих безмятежных голубых вод нарушат не только сотни туристов, но и 2,5 метровая акула!

История, леденящая разгоряченную кровь курортника! Прямо посреди знойного субботнего дня, когда сотни отдыхающих на пляжах популярного майоркского курорта Магалуф честно обгорали на солнце, к берегу подплыла акула. 

И не какая-нибудь невинная акула, из тех, что вроде бы акулы, а вроде и не кусаются, нет — настоящая кровожадная голубая акула! Весьма опасная особа. Разумеется, едва акула была замечена, на пляже началась паника.

27-летний свидетель происшествия музыкант Тим Протти-Джонс рассказал изданию The Sun: «По меньшей мере 100 человек в тот момент были в воде. Через две минуты она полностью опустела. Родители хватали своих детей, выбегали из воды и кричали остальным. Моя жена как раз собиралась в воду. Я крикнул ей, что в воде акула. Сначала она подумала, что я шучу, но потом и сама ее увидела». 

Как выяснилось позже, акуле в тот момент было не до туристов, и даже не до жен музыкантов. Она была сильно ранена гарпуном и плохо соображала (обычно акулы предпочитают отдыхать дикарем, избегая многолюдных пляжей).

Раненная акула дрейфовала у берега, пока пляжные спасатели не вытащили ее на берег, где она тихо скончалась. 

Можно сказать, что акула совершила подвиг — ведь благодаря ей тысячи отпускных фотографий получились не такими скучными, как обычно. 

Источник

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook