APPLE ПОКАЗАЛА ПЕРВЫЙ АВТОМОБИЛЬ
Компьютерный гигант некоторое время назад всерьез взялся за проектирование электрокара.

Производство высокотехнологичного электрокара под кодовым названием Project Titian вызвало серьезные дебаты внутри компании. Проект был приостановлен, и поползла информация о свертывании работ и о переключении на проектирование систем автономного вождения.

И вот очередная новость. Компания Apple получила официальное разрешение тестирования автономный автомобилей в Калифорнии. Компьютерщики стали еще одним брендом, добившимся такого разрешения. На сегодняшний день его уже имеют BMW, Honda, Ford, General Motors, Mercedes, Tesla и Volkswagen и прямые конкуренты из Google.

Apple держит свои планы в секрете, сообщив администрации штата, что «инвестирует значительные средства в изучение и автоматизацию процесса».

Одним из своих поставщиков Apple называет компанию Bosch, которая уже имеет подобное разрешение от штата Калифорния. И этот момент подтверждает уже высказанную идею о том, что Apple, скорее всего, не построит собственного автомобиля, а будет продавать системы автономного управления автопроизводителям.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook