Бамбук на стенах? Красивые и оригинальные обои!
И на сегодняшний день, казалось бы старинный метод декора стен — обои в моде.

Происходит это благодаря регулярному обновлению ассортимента и внешнего вида этого украшения. При правильном подборе возможно воплотить смелые дизайнерские фантазии и придать комнате определённый стиль. При этом стоимость обоев сравнительно невысока, а поклейка не составляет серьёзного труда. Все эти факторы сохраняют их популярность.

Один из новых типов это обои с бамбуком. Отличаются они от обыкновенных (бумажных) особенным внешним видом, который понравился людям.

Из чего производятся

Основным материалом для производства являются свежесрезанные стебли бамбука. В ходе переработки их расщепляют на тончайшие фрагменты и просушивают по специальной технологии. Для них характерен состав из природных компонентов, благодаря чему данный отделочный материал не будет вредить вашему здоровью. Во время производства их обрабатывают веществом с антистатическими свойствами, которое защищает обои от пыли.

У данных изделий есть выбор по цветовой палитре, который зависит от применяемого сорта растения. Это может быть зелёно-фисташковый окрас, молочно-белый цвет или расцветка близкая к коричневым тонам. Разные окрасы стен используются дизайнерами для создания различных зон и воплощения своих смелых идей.

Их производят в рулонах разных размеров. Рассчитывать их стоит с небольшим запасом, чтобы можно было подогнать сложные места.

Их преимущества и недостатки

У данных обоев есть ряд сильных преимуществ.

Плюсы бамбуковых изделий в том, что сегодня они модны. Также сейчас актуально применять экологически чистые материалы при ремонте, что как раз можно сказать о них. Они будут удачно смотреться с большинством других материалов для отделки — камнем, кирпичом, деревом. Не собирают, а отталкивают от себя пыль. Небольшие загрязнения возможно очистить влажной салфеткой. Их плотность и рельеф скроют мелкие неровности стен. И такие обои долго сохраняют вой первоначальный вид.

Но, к сожалению, они не лишены и минусов. Самый основной — на полотне часто попадаются трещинки или отслоения волокон. Связано это с применением натурального сырья. Но это легко исправить с помощью простого лака для защиты. После обработки им вы перестанете замечать такие места.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook