Барбадос

Сказочный остров с потрясающей природой, удивительными коралловыми рифами, множественные таинственные леса, невероятный заповедник дикой природы, а также с отличной погодой в течение всего года. Это все о замечательном Барбадосе. Окунитесь в потрясающую атмосферу бывшей колонии Великобритании, в которой по сей день сохранились английские традиции. Посетите невообразимые тропические заповедники, где все еще сохранилась жизнь дикой, первозданной природы.


О стране



Небольшое островное государство, которое расположено на территории Малых Антильских островов, в восточной части потрясающего карибского бассейна. Данное государство находится неподалеку от Южной Америки. Потрясающий небольшой островок находится в потрясающем месте, омываемый водами Атлантического океана, а также теплой водичкой Карибского моря. Занимательно, что название свое, которое переводится как «бородатый», этот чудный остров получил от португальских моряков из-за того, что берега острова были опутаны зарослями чудо-дерева, корни которого походили на ноги огромного осьминога. Когда на остров высадились первые европейцы, он был необитаем, тогда же началось развитие плантаций по выращиванию сахарного тростника, который служит главным ингредиентом при создании популярного напитка всех флибустьеров – рома. Удивительный остров всегда привлекал взор множества пиратов, сейчас же Барбадос стал практически центром популярного туризма Карибов.


Особенности климата



Из-за месторасположения острова, а точнее некая удаленность от остальных островов карибского бассейна, сделала Барбадос уникальным местом, где практически нет штормов и ураганов. Он, порой, бывает в зоне прохождения ураганов, но это бывает крайне редко, и, чаще всего, реально острова они не касаются. Что же до основного климата, то стоит сказать, что здесь он невероятно мягкий тропический, в чем-то схож с субэкваториальным морским, с постоянными пассатами. Воздух, в среднем, на протяжении года прогревается от двадцати шести до тридцати одного градусов. Благодаря постоянным пассатам и мягкому морскому бризу на Барбадосе нет такой изнурительной жары, как в некоторых соседних странах.


Обычно, с ноября по май месяц на Барбадосе держится прохладная погода, когда температура воздуха составляет где-то двадцать восемь градусов днем и восемнадцать ночью. В летнее время температура воздуха взметается до двадцати трех – тридцати градусов. Что касается сезонов дождей, то он припадает на период с июня по октябрь. В это время влажность значительно повышается, а самым влажным месяцем является июль.


Самым подходящим временем для посещения Барбадоса считается в более прохладные месяцы зимы – начало весны, то есть, с февраля месяца по май.


Оффшор



Говоря про Барбадос нельзя не упомянуть особенности выгодных экономических условий. Гавань Барбадоса входит в топ по низким налогам. Отличные условия для бизнеса, да и проживания в целом. Потрясающие условия касательно налоговых условий для иммиграции. Возможно, стоит призадуматься.


Отдых



Если же вы выбираете страну для отдыха, то Барбадос отлично подойдет для всех, и даже самых требовательных путешественников. Поистине изумительные побережья Барбадоса подарят истинное удовольствие любителям погреться на солнышке на белоснежных песчаных пляжах. Южный берег данной страны представляет собой удивительное зрелище – это место встречи огромного Атлантического океана и нежного Карибского моря. Здесь также расположено множество небольших отелей трех и четырех звезд, а еще различные развлекательные зоны. Городок Сент-Лоуренс-Гап является главным местом стечения любителей ночных клубов.


Запад Барбадоса знаменит своими тихими водами, потрясающими золотистыми берегами. Этот берег ласкают воды Карибского моря. Это побережье по праву считается самым лучшим местом острова, с первоклассными отелями и отлично развитой инфраструктурой. Западное побережье отлично подойдет для любителей спокойного отдыха. Коротать время можно в уютных и колоритных местных ресторанчиках, попивая ром.


На территории Барбадос, по мнению многих туристов, отели представлены самые лучшие во всех Карибах.  Именно в этом месте есть отели на любой вкус. От простеньких бюджетных отелей до роскошных высококлассных гостиниц. Наиболее развитые и лучшие курорты находятся на западном и южном побережьях.


Кулинарные изыски


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook