БЕРЕМЕННАЯ ДЕВУШКА ПОКОНЧИЛА С СОБОЙ ИЗ-ЗА ОТКАЗА СДЕЛАТЬ КЕСАРЕВО
В сети появилось видео, на котором беременная девушка становится на колени перед родными умоляя их разрешить сделать кесарево сечение.

Инцидент произошел в Китае в госпитале №1 Юлина. 

Как сообщает People’s Daily Online, девушка по имени Ма попала в больницу 30 августа, а 4 сентября она покончила с собой, выпрыгнув с 20-го этажа.

Первоначально китайские СМИ утверждали, что родные запретили девушке делать кесарево сечение, из-за чего она покончила с собой. Но позже ее муж опроверг слух, заверив, что отказ в кесареве был со стороны сотрудников больницы. Но причиной самоубийства действительно стала отложенная операция, сообщает news.163.com.

Со стороны врачей репортеры услышали противоположную историю.

Ма имела очень большую окружность живота из-за крупных размеров ребенка. Доктора ей объяснили, что естественное рождение было бы рискованным для ее здоровья.

Согласно китайскому законодательству, члены семьи должны дать разрешение кесарево сечение. Госпиталь разместил на странице Weibo заявление, в котором утверждалось, что семья беременной девушки отказалась от проведения операции.

«Она много раз выходила из комнаты из-за болей и раздражительности и просила провести кесарево, но ее семья отказалась от операции и время уже прошло.

Схватки увеличились, боль стала для нее невыносимой, что привело к нервному срыву и прыжку из окна», заявление госпиталя №1 Юлина.

Больница также готова предоставить копию соглашения, которое подписали Ма и ее муж. Они отказались от операции и выбрали естественные роды, несмотря на знание рисков в их случае.

Полиция ведет расследование.

Новость вызвала широкий резонанс в китайских СМИ и социальных сетях. Большинство пользователей подняли вопрос о правах будущих матерей в стране: почему они не имеют права решать где и как им рожать?

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook