Безлактозное мороженое - польза и вред
Безлактозное мороженое сегодня стало отличной альтернативой обычному мороженному.

Этот диковинный продукт весьма распространен. Согласно статистическим данным примерно 18% населения планеты страдает от гипалактозии. Под этой болезнью понимают непереносимость лактозы. Этот процент колеблется относительно того региона в котором проводятся исследования. К примеру, в северной области эта цифра достигает 35%.

Одно из таких любимых лакомств, как мороженое, изготавливается на основе сахара. Естественно оно будет вредно для тех, кто страдает от подобного рода болезни. Поэтому сегодня разработано безлактозное мороженое, которое можно приобрести на прилавках обычного магазина.

Самый главный минус безлактозной продукции — ее стоимость. Эта причина того, что покупают ее нечасто. А вот плюсов у продукта намного больше. Данный товар гипоаллергенен. В процессе обработки пастеризованного молока становится значительно меньше углеводов в массе, которые вызывают аллергию. Продукт полностью усвояемый. При его употреблении можно быть уверенным, что он не вызывает никаких подобных эффектов. Это метеоризм, рвота, вздутие и тошнота. На вкус подобная продукция намного слаще обычной продукции. В лактозе очень много витаминов и минералов. В таком молоке содержаться:

  • калий, помогающий работе сердца;
  • кальций, который является строительным элементом многих систем организма;
  • фосфор, который значительно укрепляет кости;
  • протеин, необходимый для мышечной массы человека;
  • витамин D. Этот элемент способствует быстрому усвоению организмам кальция;
  • витамин А, необходимый для нормализации многих обменных процессов всего организма;
  • витамин В. Этот элемент отлично покажет себя в процессе улучшения всей нервной системы.

Диетологи советуют включить в свой рацион этот продукт тем, кто страдает от временного снижения синтеза белкового фермента. Поэтому у безлактозного мороженого очень много плюсов, которые играют «за» при выборе его в качестве заменителя обычному мороженному.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook