БОЛИВИЯ – ЭКОНОМНЫЙ И ИНТЕРЕСНЫЙ ОТДЫХ

Боливия – страна «самая-самая». Она самая высокогорная, самая изолирована от остальных стран, самая многоязычная страна (37 официальных языков). В Боливии есть самые влажные, самые засушливые и соленые участки земли. Такая богатая на природные ресурсы страна, но, к сожалению, одна из самых бедных по уровню жизни людей. Между прочем, в этой стране отмечено самое большое количество переворотов в истории.



В Боливию туристов завлекают потрясающей красоты горы Кордильеры, древние таинственные города инков в горных вершинах, солнечная пустыня Уюни, Амазонка и тропические леса с экзотическими певчим птицами. Здесь туристы могут попробовать те самые знаменитые листья коки, из которых делаю «Коко-колу», и не только… Местные жители любезно угостят традиционной кукурузной водкой чичей, которую они пью из специальных конусных пиал, чтобы не получилось поставить сосуд, не выпив содержимое. Интересно, что, как и в арабских странах, фотографировать местных жителей можно только с их разрешения, иначе, можно нарваться на неприятности. Также, болийцы – не самые аккуратные водители, так что, дорогу следует переходить очень внимательно. В остальном, страна спокойная и безопасная для туристов.



В этой латиноамериканской стране скучать не придется, туристов порадуют самыми разнообразными достопримечательностями. Ознакомьтесь с испанской колониальной архитектурой, памятниками цивилизации «доколумбовского» периода, а природная красота Боливии не оставит равнодушным никого.



 


На территории Боливии на сегодняшний день 6 достопримечательностей внесены в Список всемирного наследия Юнеско. Это поселения миссионеров 17-28 веков на землях чикитос, город Потоси (там производят серебряные изделия), центр колониальной архитектуры - Сукре, археологические парки «Эль-Фуарте» и «Тиаунако», национальный парк «Ноэль-Кемпфф-Меркадо». Озеро Титикака тоже частично находится на территории Боливии.



Стоит посетить соляную пустыню Уюни. Это 12 тысяч километров толстого соляного покрова. В некоторых местах солевой шар достигает глубины 10 метров. Особенно красиво в пустыне на закате. Боливия – страна достаточно доступная даже для туристов с небольшим бюджетом. Наибольшие затраты будут на дорогу. Здесь можно осмотреть все достопримечательности, снять хороший номер в отеле, побывать на красочных индейских карнавалах и все это недорого.


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook