Бюджетный отдых: чем занять себя в Амстердаме


Вы можете поверить в то, что в одном из самых дорогих для туристов городе Голландии можно незабываемо провести время, ни цента при этом не потратив? Перед вами несколько идей, чем можно себя занять в Амстердаме совершенно бесплатно:



Экскурсия "Костер Даймондс" на фабрике алмазов. Мастера своего дела покажут и  подробно расскажут, как нужно обтачивать камень и как правильно нужно подбирать для него огранку.


Библиотека самых больших расзмеров во всей Европе, которая покоряет своими масштабами и необычайной красотой. Вход бесплатный.



Городской архив. Здесь вам представляется возможность полюбоваться не только дизайном огромного здания (46 тыс. кв. м.), но и посетить бесплатные выставки, посвященные истории Амстердама.


Сад рядом с государственным музеем Rijksmuseum, где вы можете прогуляться вокруг разнообразных скульптур и фонтанов, засматриваясь на прекрасные розы и вдыхая их аромат.



Бесплатный паром в районе Норд. Во время прогулки на нем вы можете увидеть столетний лес Флигенбос, Зеленую мечеть, а также Башню Оверхокс, которая является бывшей штаб-квартирой нефтяного магната Shell.


Приходская церковь Ауде-Керк XIV века, внешний вид которой ни капли не изменился с того времени, как ее построили. Тут вы можете насладиться звоном старейшего в городе колокола.



Памятник проститутке неподалеку этой церкви. Удивительное соседство, не так ли? Вам явно будет, что обсудить.


Площадь Дам покорит вас выступлением уличных певцов, где вы можете сделать фотографии с живыми фигурами.


Уютные магазинчики вдоль каналов, где вы можете продегустировать различные сорта сыра и много другого.



Фотогалерея “Melkweg Galerie”, выставки которой всегда проходят с огромным успехом. Вход для посетителей абсолютно свободен.


И даже возвращаясь домой из Амстердама, вы можете заглянуть в единственный музей в мире, находящийся аэропорту – художественную галерею, где есть много интересного для вас.


Незабываемого вам путешествия!


Ваша реакция?

Сообщения из Facebook