Чарынский каньон - казахский аналог Гранд-каньона!
Долгое время Казахстан не был известен туристам в качестве потрясающей страны, где можно встретить все – пустыни, горы, леса и каньоны не хуже, чем в США.

Но благодаря прекрасным турам от suvtours.kz, как в Чарынский каньон, каждый турист может прочувствовать все очарование и многогранность Казахстана.

Что можно увидеть в Чарыне?

Природные богатства Казахстана озадачивают многих людей, которые мало знают об этой сказочно красивой стране. Чарын – это потрясающая местность в Казахстане, где есть много интересного. Многие полагают, что Казахстан – это засушливая пустыня, где есть большие залежи нефти и газа. На самом деле это совершенно не так. Чарын находится рядом с Алматой – бывшей столицей страны. Поэтому данный курортный регион безопасен для активного туризма и каждого отдыхающего ждет высочайший сервис.

В 300 километрах от Алматы находятся высокогорные Кольсайские озера с кристально чистой водой. Алматинцы уже много десятилетий отдыхают именно на Чарыне на Кольсайских озерах.

Также в регионе имеется озеро Каинды, которое образовалось чуть больше ста лет назад, но отдых на нем сопоставим с отдыхом в Швейцарии или в Австрии. Чистейший воздух и живописные пейзажи гарантируются.

Чарынский каньон – жемчужина Чарына

Многие првиыкли видеть каньоны в США, где они создают неповторимый пейзаж в разных южных штатах США. Но каньоны есть и в Казахстане. Чарынский каньон считается одним из самых ярких и запоминающихся и добираться до него совсем несложно от Алматы, и не потребуется терпеть серьезное пекло пустынь, как это могло быть в США, для того, чтобы насладиться всей красотой каньона.

Именно Чарынский и Лунный каньоны пользуются большой популярностью у туристов в стране. Практически все отдыхающие в стране увозили фотографии этих грандиозных и красочных каньонов, которые располагаются вблизи Алматы.

Можно воспользоваться как экспресс-туром на Чарынский каньон, озеро Каинды и на Кольсайские озера, так можно воспользоваться и более популярным двухдневным туром по этим местам, который позволит насладиться красотами Чарына в полном объеме.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook