Чем Египет интересен для туристов?
Египет – это одно из древнейших государств, которое имеет интересную историю.

Поэтому Египет интересен с точки истории и культуры. Если турист еще не был в Египте, то он много потерял, поэтому не затягивайте, организовывайте поездку - https://everrest-touring.com.ua/strani/egipet/.

Практически у всех Египет ассоциируется с пирамидами. Но стоит отметить, что на севере африканского континента очень много интересных и исторически значимых мест и это не только пирамиды, которые являются усыпальницами фараонов.

Статуя Меритамон

Эта статуя находится в храме Мина в городе Ахмим. Статуя Меритамон изображает старшую дочь фараона Рамсеса Великого, которая после смерти своей матери – царицы Нефертати, стала «ритуальной супругой» фараона и царицей Древнего Египта.

Статую можно смело назвать произведением древнеегипетского искусства, ведь она выполнена идеально. Высота статуи порядка 11 метров. У ног статуи в древние времена располагался храм бога Мина.

Деревня Дейр эль-Медина

Недалеко от долины царей располагается еще одна историческая достопримечательность Египта – деревня Дейр эль-Медина.

Эта деревня является частью фиванских некрополей, а также поселением ремесленников, которые и трудились над созданием храмов Долины царей и Долины цариц. В настоящее время туристы могут посетить только две гробницы в деревне Дейр эль-Медина. Это Гробница Сеннеджема и Гробница Инерхау.

Погребальный храм Хатшепсут

Этот храм имеет еще название Джесер Джесеру. Это святилище располагается в долине Дейр Эль-Бахри. Этот храм входит в комплекс, в который также включены храмы Ментухотепа II и Тутмоса III.

Если обратиться к истории то главными достижениями этой царицы Египта в период ее правления были: восстановление торговых связей со страной Пунт, а также при этой царице было восстановлено очень много храмов. Как отмечают историки, именно период правления Хатшепсут можно назвать периодом подъема, как в духовной, так и в экономической сфере.

Также к числу исторических достопримечательностей, которые стоит посетить, приехав в Египет, являются следующие: Храм в городе Ком Омбо, Пограничные стелы Амарна, Храм Хатхор в Дендере, Туна-эль-Гебель, Колоссы Мемнона, прочие.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook