Чем лечат коронавирус: 5 препаратов
В условиях мировой пандемии, вызванной новым коронавирусом, Всемирная организация здравоохранения ищет лекарство, способное остановить его распространение.

Предварительное лечение.

А пока, фармацевтические компании предлагают различные противовирусные препараты, призванные для:

  1. Профилактики коронавируса;
  2. Облегчения симптомов заболевания;
  3. Снижения побочных осложнений.

Спешим напомнить, что на 10 июля короновирус в России распространился и заразил 713 936 человек, из которых 489 068 вылечилось, а 11 017 случаев имело летальный исход.

На данный момент коронавирус (SARS-CoV-2) не имеет специального лекарства для лечения. Поэтому врачи назначают медикаменты в зависимости от симптоматики. А в особо тяжелых случаях пациенты нуждаются в кислороде или искусственной вентиляции легких.

5 препаратов для борьбы с коронавирусом.

Хлорохин.

Данное лекарство используется со времен Второй Мировой войны для лечения заболеваний малярией, внекишечным амебиазом и ряда прочих болезней. Лабораторные исследования показали, эффективность данного противовирусного препарата в процессе более быстрого выздоровления.

Парацетамол.

Его рекомендуют применять вместо ибупрофена. Кроме тех случаев, когда ибупрофен назначается врачом. Сам парацетамол является лучшим вариантом для самолечения симптомов коронавируса.

Гипериммунный глобулин H-IG.

Это фармацевтическая японская разработка известная также, как Поликлональный анти-SARS-CoV-2. Представляет собой вытяжку антител из плазмы крови людей, переболевших и выздоровевших от коронавируса. И хотя этот метод достаточно старый, потому что переливание крови используют давно при некоторых болезнях, он себя зарекомендовал положительно.

Рекомбинантный интерферон альфа (Генферон лайт).

Эффективен только в форме спрея и рекомендуется Минздравом для профилактики. Применяется интерназальным методом. Из этого же ряда советуется использование Анаферона и Эргоферона.

Фавипиравир, или Авиган.

Это лекарство против гриппа активно применялось китайцами для лечения коронавируса. Он доказал свою эффективность в ходе экспериментального лечения CoVID-19 в Ухане и Шэньчжэне. Авигин быстро снимал жар, излечивал от кашля и улучшал состояние легких, по сравнению с другими противовирусными лекарствами.

Напоминаем, что недавно рядом с границей России была обнаружена вспышка бубонной чумы, котороя несет не меньшую угрозу для жизни человека, чем коронавирус - сообщает ресурс https://coronospravka.ru/info/bubonnaya-chuma-2020

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook