Чем объясняется популярность коммерческой медицины?
Почему люди обращаются в коммерческие медицинские центры?

Потому что хотят сохранить анонимность и получить не только качественную медицинскую помощь, но и человеческое отношение. Не секрет, что в государственных медицинских учреждениях сотрудники часто не справляются с большим потоком пациентов, они могут нахамить или накричать. Могут отказать в помощи, потому что до закрытия учреждения осталось 10 минут. Частные структуры работают круглосуточно. И отношение к пациентам в них более уважительно.

В данной статье речь пойдет об алкогольной зависимости. Известно, что алкоголики не пользуются популярностью. К ним относятся неуважительно. Между тем, среди больных много люди, страдающих от подобного отношения. Стремясь получить помощь и при этом избежать нотаций и оскорблений, они обращаются в наркологическую клинику Нева http://neva-clinic.ru/. Здесь помощь оказывают врачи психиатры-наркологи, психотерапевты, медицинские психологи, квалифицированные медсестры.

Есть три варианта получения помощи: в стационаре, амбулаторно и на дому. Вызов нарколога на дом подходит тем, кто пил не слишком долго. Амбулаторно лечатся те, кто в состоянии регулярно приходить на процедуры. Стационар нужен тем, кто находился в длительном непрерывном запое. Только в условиях стационара можно говорить о снижении риска осложнений, возникающих на этапе отмены употребления спиртного. А осложнения весьма серьезные: сердечно-сосудистая недостаточность, гипертонический криз, инфаркт, инсульт, делирий.

Следует отметить, что выведение из запоя — первый этап лечения алкоголизма — на этом сайте Вы узнаете больше. Важно понимать, что облегчение физического состояния не имеет никакого отношения к дальнейшей трезвости. Многие больные начинают пить сразу после детокса.

Некоторые возлагают надежды на долгосрочную защиту от употребления спиртных напитков: химзащиту, «Эспераль», кодирование. Врачи знают, что данные методы относятся к методам внешней мотивации. Они действенны лишь для внушаемых людей. Более сообразительные люди часто «срываются» на фоне защиты.

Однако это не значит, что методов совладания с влечением к алкогольным напиткам не существует. Более стойкой является внутренняя мотивация, которая формируется в рамках психотерапии. Также хорошо помогает посещение групп Анонимных алкоголиков, где участники делятся опытом совладания с тягой к алкоголю, поддерживают друг друга.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook