Чем занимается логопед-дефектолог?
Логопед – это специалист, занимающийся преподаванием ребенкам с общими нарушениями речи. Он помогает ребенку развивать умственные способности, контролировать и улучшать его речь. Дефектолог изучает причины нарушений речи и помогает ребенку преодолеть их.

Суть работы логопеда

Логопед-дефектолог  — медицинская профессия, которая помогает людям с нарушениями речи. Они работают в больницах, школах и частной практике. Большинство логопедов имеют как минимум степень бакалавра, хотя некоторые из них имеют степень младшего специалиста или сертификат. Они должны сдать сертификационный экзамен, чтобы получить сертификат, и они должны проходить 20 часов непрерывного образования каждые два года, чтобы оставаться сертифицированным. По сути, логопеды играют важную роль в лечении расстройств общения у людей.

Большинство логопедов помогают людям с заиканием. Заикание — это когда человек не может бегло говорить без колебаний или пауз. Людям с нарушениями развития, жертвам инсульта и онкологическим больным иногда требуется логопед. Логопед может оказать помощь этим людям, обучая дыхательным техникам, стратегиям вокализации и тому, как отдыхать во время интенсивных сеансов лечения. Многие люди, страдающие заиканием, не могут произнести больше нескольких слов без колебаний. Тем не менее, опытные логопеды помогают людям с тяжелым заиканием с помощью сложных методов лечения, таких как роботизированное моделирование и звуковая вибрационная обратная связь. В некоторых случаях хирургическое вмешательство может помочь при нарушениях речи, вызванных закупоркой гортани или надгортанника. Несмотря на то, что современные технологии не совершенны, они позволяют каждому говорить четко и без труда.

Логопеды обычно работают в больницах, школах и частных врачебных кабинетах, а не в клиниках или офисах, потому что другие медицинские работники занимаются этим аспектом своей работы. Они должны иметь действующую медицинскую лицензию, чтобы практиковать. Как правило, логопеды начального уровня зарабатывает немного. После многолетнего опыта может появиться более высокая заработная плата и дополнительные обязанности. Однако существует более низкая шкала заработной платы из-за меньшего опыта и обучения среди других медицинских профессий в том же учреждении или агентстве.

Хотя большинство логопедов работают в больницах, они также могут работать в школах и частных практиках. В некоторых школах есть отделения логопеди в рамках их терапевтических программ, в то время как частные врачи принимают пациентов с отклонениями в развитии или физическими проблемами из-за осложнений расстройства речи, вызванных состоянием их пациентов. В большинстве высококлассных реабилитационных центров есть хорошие отделения логопедии, если не полные отделения, поэтому их пациенты могут ясно говорить после травмы или болезни. Хотя в большинстве школ есть логопеды для своих учеников, в некоторых есть полноценные отделения логопедии, которые лечат детей с ограниченными возможностями от рождения до студенческого возраста.

Логопед является важным специалистом в области здравоохранения, который помогает людям с нарушениями речи. Они работают в больницах, школах и частных врачебных кабинетах, а не только в клиниках, потому что этим аспектом их работы занимаются другие медицинские работники. Логопеды обычно учатся в школе в течение нескольких лет, прежде чем получить право сдавать сертификационный экзамен по этой специальности. После того, как они сдают этот экзамен, они обычно проходят сертификацию каждые два года, проходя часы непрерывного образования, чтобы быть в курсе последних методов лечения нарушений речи.

 

 

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook