Читаем книги на английском языке правильно
Курсы английского языка, курсы английского языка для детей, курсы английского языка для взрослых, подготовка к ОГЭ по английскому языку, подготовка к ЕГЭ по английскому языку, hienglish, Одинцово, курсы английского в Одинцово, курсы английского языка

Англоязычная литература (как современная, так и классическая) - это настоящий источник бесценных знаний, мимо которых вы, к сожалению, проходите мимо из-за того, что считаете, что недостаточно знаете этот язык. Уверяем вас, вы ошибаетесь! У вас непременно получится, если последуете нашим советам. Каждый толковый учитель английского языка в Одинцово придерживается мысли, что самыми эффективными книгами для тех, кто только изучает данное направление, стала специальная адаптированная литература. В ней находится значительно меньше идиом и сложной лексики, в отличие от классической литературы.

Некоторые из вас могут возразить, что первоначально можно начать читать английскую литературу для детей. Например, сказки. Но подумайте еще раз: полученная в ходе чтения лексика о волшебных замках и принцессах станет для вас совершенно бесполезной в дальнейшем. Поэтому лучший вариант – специальная литература, которую уже успели адаптировать под восприятие учеников лингвисты.

Преимущества адаптированных текстов

Полезность данной литературы для восприятия выработала и несколько стоящих преимуществ. Их всецело сможет постигнуть каждый в процессе чтения адаптированных английских книг. Стоит выделить основные из них:

  • замена сложной лексики более простой;
  • наличие словаря или справочного пособия в конце книги (по подобной методике формируются материалы для изучения английского в Одинцово и других городах);
  • после каждой главы помещены наводящие вопросы, отвечая на которые вы сможете осознать, насколько хорошо поняли излагаемый в ней материал;
  • текст довольно простой, так что вы быстро и эффективно его воспринимаете, а это в свою очередь мотивирует к дальнейшему изучению языка.

Таким образом с помощью адаптированной литературы можно не просто воспринимать английский язык, но и увеличивать существующий словарный запас.

Отказ от чтения адаптированной литературы

Как только вы достигните уровня Intermediate, можете постепенно переходить на обычную, не адаптированную английскую литературу. Не стоит сразу же хвататься за сложные произведения. Можно начинать с рассказов Хемингуэя и Моэма, а также Стивена Кинга. ПОверьте, вам понравится.

Если же вы начинаете ощущать сложности в восприятии, лучше вернуться к адаптированной литературе. Чтение должно приносить комфорт и содержать не более 10-15% неизвестных слов. В противном случае подобный процесс станет для вас слишком утомительным.

Ну, а если вам нужен наставник, который направит, поможет, объяснит, замотивирует, обязательно найдите самого лучшего в своем регионе. Например, в Одинцово недорогими и эффективными курсами английского языка для взрослых и детей считаются занятия в HiEnglish. Доступные цены и удобный график занятий, высокая эффективность и доступная стоимость - это лишь небольшой перечень того, что там гарантируют!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook