Что интересного в манге, почему ее любят читать?
Особенности национальной культуры Японии четко выражаются в манге, представляющей собой интересные и увлекательные истории в картинках.

 От европейских и американских комиксов манга отличается повышенным количеством крупных планов и черно-белый рисунок, обязательное наличие звуковых эффектов и динамика движений основных персонажей. Читать мангу лучше всего на сайте remanga.org.

Почему читать мангу так интересно и за что ее любят

Мангу часто принимают за сценарий к аниме или азиатские комиксы, но это особенный вид искусства, который имеет свои особенности, повышающие его популярность у читателей:

  • высокий уровень кинематоргафичности, каждая манга похожа на полноценную раскадровку фильма или аниме, с четко прослеживающейся сюжетной линией;
  • расширенное жанровое разнообразие и возможность выбрать интересный сюжет или тему, где раскрыты все характеры персонажей, есть интересные и увлекательные моменты;
  • максимальная реалистичность и точная передача характерных для персонажей черт и особенностей, что делает их узнаваемыми и любимыми многими читателями.

Многие манги используются как основа для аниме и мультипликационных сериалов, но читать их остается особенным удовольствием, которые нельзя сравнить с просмотром фильмов.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook