Что почитать на отдыхе


Лето на дворе. Отправляясь в отпуск, хочется захватить с собой интересную книгу, такую, чтобы не напрягала, а только добавляла положительных эмоций от отдыха.


Мы составили небольшой список, состоящий из восьми отличных книг на любой вкус, которые можно почитать на отдыхе:



Джоан Харрис «Шоколад»


Это потрясающий роман, пропитанный от корки до корки ароматами шоколада, карамели, свежеиспеченных пирожных и душистого печенья. Как-то раз в небольшой городок Ланскне-су-Танн занесло двух прекрасных незнакомок: мать и дочь. Они открывают в этом городе шоколадную — и после этого жизнь горожан переворачивается с ног на голову.



Марк Твен «Простаки за границей»


Это не книга, а мечта! Что-то вроде путеводителя по Парижу, Неаполю, Дамаску и другим городам, где в свое время побывал Марк Твен. Приятно читать и узнавать что-то новое для себя!



Анна Гавальда «Просто вместе»


Одна из самых знаменитых и популярных книг Анны Гавальды, в которой описывается пронзительная история о любви и одиночестве, полная слез и смеха.



Рэй Брэдбери «Вино из одуванчиков»


Пожалуй, самая летняя книга во всей мировой литературе. Читая ее, вы словно окунаетесь в светлый мир двенадцатилетнего мальчика и проживаете с ним всего лишь одно лето, которое наполнено множеством радостных и печальных событий. Роман принадлежит к нестареющей классике, которая точно подарит вам самое, что не на есть солнечное настроение даже в дождливый день вашего отпуска.



Ирэне Као «Я смотрю на тебя»


Это эротический роман, который уже стал бестселлером в Италии. Листая страницы этой книги, вы отправитесь в незабываемое летнее путешествие по воистину сказочной Венеции, испытаете все вкусы итальянской кухни, а также культуры и искусства этой страны.



Роберт Гэлбрейт «Зов кукушки»


Это классический спокойный, интеллектуальный детектив в лучших традициях своего жанра: совершенное преступление, отличный сыщик, лихо закрученный сюжет и, конечно же, отточенный стиль подачи.



Дженнифер Л. Скотт «Уроки мадам Шик»


Эта книга написала американкой, которая отправилась в Париж в поисках секретов шарма и элегантности. Что ни глава, то урок, который может помочь создать вам свой собственный образ, сформировать идеально подходящий гардероб и при любых обстоятельствах выглядеть, как роскошная светская львица, не менее.



Вуди Аллен «Сводя счеты»


Как оказалось, Вуди Аллен не только снимает интеллектуальное кино, но и пишет очень даже забавные истории. В этот чудесный сборник вошли ранние очерки режиссера, которые были опубликованы в журнале The New Yorker в 70-х гг. Читая эту книжечку, вы точно не будете скучать.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook