Что такое EMS-тренировки?
Что такое EMS?

Это технология тренировок, позволяющая достигнуть значительных результатов, буквально за 20 минут, тренируясь дважды в неделю. Любители фитнеса Одессы в последнее время много внимания уделяют EMS-тренировкам.

Принцип EMS или ЭлектроМиоСтимуляции заключается в периодическом сокращении мышц тела под воздействием периодических слабых электро импульcов. Тренажёр создаёт импульсы, похожие на естественные сокращения мышц. Благодаря этому клетки быстрее насыщаются кислородом, улучшается кровообращение и активация обменных процессов организма.

При обычной тренировке в зале, мы задействуем отдельно каждую мышцу. Технология EMS-тренировок позволяет задействовать до 90% мышц тела за счёт кратковременных импульсов.

 

Технология для космонавтов

 

Впервые технология ЭлектроМиоСтимуляции была использована в космической отрасли более полувека назад. Её использовали для восстановления физического здоровья космонавтов после полётов.

Следом, технологией EMS-тренировок стали пользоваться немецкие спортсмены для улучшения спортивных результатов и восстановления после травм.

 

Как работает EMS-технология?

 

Всем известно, что всякое активность случается под контролем мозга, который передаёт короткие импульсы конкретной мышце. Что бы «запустить» мышцу ей нужен раздражитель, который проходит через нервную систему и спинной мозг к мышце. По природе своей все раздражители являются электрическими. При ЭлектроМиоСтимуляции тренажёр генерирует импульсы, которые передаются мышце и приводят её в движение.

 

Как проходит EMS-тренировка?

 

Перед началом занятия на Вас надевают нательное бельё из хлопка, поверх - особый костюм с электродами, которые будут примыкать к телу. Затем электрические импульсы начнут генерировать сигналы идентичные мозговым. В совокупности с несложными упражнениями время тренировки сократится, а прогресс увеличится.

Воздействие электрических импульсов все воспринимают по-разному: кто-то говорит, что это похоже на покалывание или щекотку, а кому-то их воздействие напоминает постукивание по мышцам.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook