Что такое гальваника?
Для продления срока службы деталей и отдельных элементов конструкций необходимо применения специальных технологий. Многие люди задаются вопросом, что такое гальваника и для чего необходимо гальваническое покрытие, как проходит процесс и какие преимущества применение это простой технологии.

Особенности нанесения гальванического покрытия

Гальваническое покрытие на деталях и элементах конструкций необходимо для придания им характеристик повышенной износостойкости, такая технология имеет свои особенности, к которым можно отнести:

  • гальваника является электрохимическим процессом, позволяющим нанести защитный металлический слой на изделия с разной геометрией;
  • для осаждения защитного слоя металла на поверхности используется погружение обрабатываемых деталей в специально подготовленный электролитический раствор;
  • гальваническое покрытие характеризуется равномерностью и одинаковой толщиной, что обеспечивает надежную защиту всей поверхности.

Детали и изделия с гальваническим покрытием отличаются высокой стойкостью к поверхностному и физическому или механическому износу, воздействию агрессивных сред в процессе эксплуатации и применению по целевому назначению.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook