Что такое квартира-студия и когда выгодно ее снимать
Квартира-студия представляет собой однокомнатную квартиру с тесным пространством, где не существует перегородок между комнатами и кухней.

Туалет и кладовая представляют собой отдельные помещения, огражденные стеной. Вся остальная площадь - кухня и гостиная представляет единое пространство, без проходов и дверей. Казалось бы отсутствие перегородок расширяет пространство квартиры-студии. Однако это совсем не так: студия уступает по площади обычной однокомнатной квартире, а иллюзия расширенного пространства - лишь временное явление.

onrealt

Когда, сидя на диване, человек смотрит телевизор, повернув голову в сторону, он увидит перед собой кухонную мебель, приборы и ее санузел. С одной стороны это очень удобно, но аренда студии обладает как достоинствами, так и недостатками.

Преимущества аренды квартиры студии

Аренда квартиры студии в Москве и Московской области обойдется не так дорого как однокомнатная квартира и немного дороже, чем комната. Особенно выгодно арендовать студию одному человеку, ведь ежемесячная стоимость не превысит 15 - 20 тысяч рублей. При этом вы получаете полный контроль над пространством без сожителей. Аренда студий пользуется большой популярностью. Поэтому найти такое жилье не составит труда. Ознакомится с расценками и быстро арендовать студию можно на сайте onrealt, где представлен богатый выбор студий по Москве и области.

Если у вас ребенок, то такое жилье станет для вас самым комфортным. Вам не придется постоянно носить ребенка из комнаты в комнату, чтобы не терять его из виду. Он всегда будет у вас на глазах. А прием гостей не потребует поиска пространства и перетаскивания стола и стульев.

Недостатки аренды студии

onrealtСтудия предназначена максимум для двоих. Большее число сожителей сделает проживание невыносимым, ввиду отсутствия личного пространства для отдыха и личных дел. При аренде студии, необходимо предварительно договариваться с владельцем об исключении подселения кого-либо еще. Иногда, при наличии в квартире качественной техники или мебели, владелец может значительно завысить цену. В таком случае, если вы имеете семью, лучше искать однокомнатную квартиру.

При приготовлении пищи, запахи будут распространяться на все помещение. При этом, звукоизоляция в помещении отсутствует. В студии придется чаще прибираться, так как приготовление пищи распространяет мусор и жир практически по всей площади помещения.

Вывод

Квартира-студия подходит лишь для студентов, бездетных пар и одного человека. Не стоит арендовать квартиру втроем - ваш покой будет постоянно нарушен. Для одного человека это идеальный вариант. Ежемесячная плата хоть и не столь маленькая, но дешевле, чем в однокомнатной квартире, а спокойное проживание одному стоит этих денег.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook