Что такое лазерное омоложение лица: суть процедуры, показания, цена
Читайте статью на тему: Что такое лазерное омоложение лица: суть процедуры, показания, цена

Омоложение кожи при помощи лазерного луча – инновация в косметологии, которая сотставляет конкуренцию классической пластическую хирургию. В статье разберем суть метода и его преимущества.

Что такое лазерное омоложение лица?

Старение является естественным процессом, не поддающимся контролю. Его остановить невозможно, но лазерное омоложение кожи лица помогает устранить видимые изменения тканей. Если раньше удалить морщины и складки можно было только хирургическим скальпелем, то теперь с этим справляется излучение.

Признаки старения заметны не только при выраженных морщинах, с возрастом появляются:

  • пигментные пятна;
  • новообразования;
  • мелкие сосуды в виде сеточки.

Также овал подвергается деформации: теряет прежние упругие очертания, оплывает и часто опухает. Это связано с плохой выработкой коллагена, который придает тканям упругость. Луч удаляет старый коллаген, что дает возможность клеткам обновиться.

Клеткам дермы нужно время для восстановления, эластин и коллаген не образуются мгновенно. Поэтому лазерное омоложение лица https://mkcgalateya.ru/services/apparatnaya/all/elos-omolozhenie-st-applikator не приносит мгновенный эффект, как хотелось бы. Но уже через 5 процедур состояние кожного покрова начнет улучшаться. Это выражается в упругости и эластичности, сужении пор, подтяжке контура овала.

Виды процедуры

Сделать лазерное омоложение лица можно разными способами:

  • с использованием поверхностного луча;
  • с использованием длинного луча;
  • с использованием специальной косметики.

Поверхностный луч работает точечно, только с поврежденными участками дермы: здоровые ткани остаются незатронутыми.

Длинный луч работает с глубокими морщинами, частичным провисанием контура и старческой пигментацией. Излучение проникает глубоко в дерму, с поверхностными участками кожи не работает.

Третий метод носит название биоревитализации. Луч размягчает и «выпаривает» огрубевший коллаген, активируя выработку нового. Во время процедуры транспортируются питательные вещества в глубокие слои дермы, например, гиалуроновая кислота.

Пилинг, или шлифовка, безболезненно устраняет огрубевший верхний слой кожи, оставляя более молодые ткани. За счет этого лицо выглядит помолодевшим, подтянутым. Мелкие морщинки становятся малозаметными.

Сколько стоит лазерное омоложение кожи? Цена зависит от объема работы, глубины проникновения лучей. В некоторых клиниках указана стоимость обработки 1 см2 дермы.

Фракционное

Это наиболее популярная процедура, с помощью которой можно добиться видимых результатов за короткое время. Излучение оказывает точечное (фракционное) воздействие на дерму, активируя обновление либо регенерацию. Под его воздействием запускаются процессы деления клеток, светлеют пигментированные участки, заполняются обновленной тканью шрамы и морщины.

Лазерная биоревитализация

Эта процедура предполагает введение под кожу гиалуроновой кислоты и других биоактивных веществ при помощи лазера. Если раньше ставили инъекции, то теперь необходимость в этом отпала.

Под воздействием лазерного омоложения лица эффект становится более выраженным, а сама процедура не представляет опасность для здоровья. На очищенную поверхность кожи наносится гиалуроновая кислота, затем проводится воздействие излучением. Сеанс длится от 20 до 70 минут, в зависимости от объема работы.

Лазерный пилинг

Во время пилинга происходит испарение омертвевших участков дермы, после чего активируются регенерационные процессы. Старая кожа заменяется новой, результатом чего становится очевидное омоложение.

Термолифтинг

Данная процедура усиливает кровоток и стимулирует обменные процессы. Такой эффект достигается за счет прогревания глубоких слоев дермы. Термолифтинг запускает естественные процессы регенерации и оздоровления на клеточном уровне.

Показания и противопоказания

Коснемся вопроса: лазерное омоложение лица – плюсы и минусы. Положительные моменты очевидны и в рекламе не нуждаются. Из минусов можно отметить только противопоказания к процедуре.

Метод применяется для выравнивания кожного покрова, например, после шрамов от акне и иных механических повреждений.

Также воздействие излучением проводят для:

  • устранения мимических и глубоких морщин;
  • восстановления обвисшего контура овала;
  • устранения пигментации;
  • устранения растяжек (стрий);
  • подтяжки лица;
  • общего оздоровления.

Противопоказания следующие:

  • беременность, лактация;
  • воспалительные очаги на лице;
  • в течение двух недель после химического пилинга;
  • при опухолевых процессах;
  • сахарный диабет;
  • инфекционные заболевания.

Перед началом процедуры необходимо уведомить специалиста о своем здоровье, так как применение излучения может усугубить патологические процессы.

Рекомендации по уходу за лицом

Уход за лицом после лазерного омоложения несложный, но его необходимо проводить регулярно.

1. После длительного воздействия излучения кожа может гиперпигментироваться. Поэтому нужно использовать солнцезащитный крем или гель с индексом не менее SPF 50, рекомендованный косметологом.

2. В течение двух недель нельзя посещать сауну и принимать горячие ванны.

3. Загорать на солнце разрешается только через 1,5 месяца после окончания процедуры.

4. В течение дня необходимо регулярно увлажнять кожу – наносят косметическое средство утром и вечером.

5. Необходимо делать маски с пантенолом – дома либо в косметологическом кабинете.

6. Засохшие корочки удаляют только после их размягчения, отрывать нельзя.

Запрещено использовать агрессивную косметику для отшелушивания омертвевшего слоя дермы.

Итог

Запретить организму стареть невозможно, но отсрочить возрастные изменения под силу таким инновационным косметологическим процедурам как лазерное омоложение. После серии сеансов кожа обретает упругость, поры и мимические морщины становятся незаметными, овал лица возвращается на свое место. Обновление дермы происходит на клеточном уровне, что способствует и общему оздоровлению тканей.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook