Что такое профильные металлические трубы?
Разновидностью металлического проката есть профильные трубы, они широко используются в промышленной металлургии.

Именно форма сечения есть общим признаком профильной трубы. Особенно популярны профильные трубы с сечением прямоугольным. В основном  профильные трубы производятся из низколегированной или углеродистой стали. По желанию заказчика, трубы могут быть изготовлены из нержавеющей стали, подробнее на http://www.metallsti.ru/truba-profilnaya.html.

Труба профильная

Основная причина широкого использования профильной трубы заключается в ее отличной устойчивости к изгибанию. На сегодняшний день возможно изготовление трубы самого различного размера и формы, которые в дальнейшем активно применяются в строительстве. Применяются профильные трубы при сооружении башенных конструкций, различного значения опор и перекрытий. Профильная труба с минимальными размерами нашла свое применение при изготовлении спортивного снаряжения, туристических товаров и бытовых приборов. На вышеуказанном сайте представлены профильные трубы любого диаметра и стоимости.

Два основных метода используется при производстве профильных стальных труб:

  • - стальная заготовка на трубогибочном станке поддается сгибанию, после чего формируется шов, который позднее заваривается сваркой;
  • - изготовление профильной трубы происходит не из специальной стальной заготовки, а из трубы, имеющей круглое сечение. На специальном прокатном станке труба подвергается обработке, где придается ей необходимая форма.

От назначения профильной трубы будет зависеть толщина ее стенового материала. Имеется две технологии, которые используются для формирования необходимой формы и размера изделий:

  • - холоднодеформирующая;
  • - горячедеформирующая – заключается в последующем охлаждение заготовки трубы после обработки. Трубы, которые получены данным методом, практически не подвергаются во время эксплуатации различного рода деформациям, а также характеризуются отсутствием внутреннего напряжения.

При производстве профильной трубы на предприятии «МеталлСтройИнвест» строго соблюдается контроль качества сварного шва. Помимо этого для более высокой прочности путем проведения термообработки удается снять внутреннее напряжение шва. Только от инженерного проекта зависит место и способ применения профильной трубы.

«МеталлСтройИнвест» в СПб предлагает в широком ассортименте профильные трубы. Компания практикует к каждому заказу индивидуальный подход, а еще гарантирует адекватные цены. Окончательная стоимость заказа зависит от величины заказа.

Детальнее читайте здесь.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook