Что такое широкоформатная печать баннеров?
Если вам интересно, что собой представляет широкоформатная печать баннеров, где и как она используется, какие имеет особенности, прочтите статью.

Хорошо продуманная и грамотно изготовленная наружная реклама способствует привлечению покупателей. Из всего разнообразия вариантов особого внимания заслуживает печать на баннере. Такую услугу предлагают многие компании и находят своих клиентов, среди которых есть как начинающие бизнесмены, так и представители крупных корпораций.

Особенности использования

При продвижении серьезных коммерческих проектов особое внимание уделяется наружной рекламе, позволяющей донести до потенциальных клиентов нужную информацию. Не случайно многие компании и предприятия выбирают широкоформатную печать на баннере с использованием современных принтеров. Такая реклама хорошо видна с большого расстояния, что позволяет использовать ее как оригинальную фасадную вывеску на офисном здании предприятия. Не менее эффективно размещение больших баннерных полотен:

  • на рекламных щитах, расположенных вдоль дорог как автомобильных, так и железнодорожных;
  • в оживленных районах;
  • рядом с супермаркетами, торговыми и развлекательными центрами и т. д.

Обширная сфера применения обусловлена тем, что широкоформатная печать на баннере имеет целый ряд достоинств:

  • продолжительная эксплуатация даже в сложных условиях;
  • возможность широкого охвата целевой аудитории;
  • точность цветопередачи;
  • хорошее разрешение;
  • доступная цена.
Важные моменты оказания услуги

Удобнее всего заказывать печать на баннере в специализированной компании, предварительно убедившись в ее надежности и оснащенности современными принтерами. Но сначала нужно разработать макет. Чаще всего заказчик приносит свой, но, чтобы он пошел в дело, следует использовать подходящий для таких работ графический редактор и не пренебрегать рекомендациями специалистов.

Даже если с макетом все в порядке и оставлены поля для установки люверсов, печать на баннере следует отложить и подготовить цветопробу. Это очень важный этап, который стоит совсем недорого. Довольно часто изображение на экране компьютера выглядит идеально, а на баннере цвета получаются совсем другими, что портит восприятие, и нарушает баланс. Поэтому лучше отпечатать небольшой фрагмент, чтобы убедиться, что все в порядке и продемонстрировать это заказчику, либо учесть выявленные недостатки и внести необходимые коррективы. Во втором случае процедуру придется повторить.

Теперь все готово, чтобы начать печать на баннере, используя широкоформатное оборудование, расходующее сольвентные или пигментные чернила. Этот процесс очень похож на работу обычного принтера.

Постпечатная обработка является обязательной процедурой. Она может включать:

  • установку люверсов со стандартным шагом;
  • подворот края и его обработка при помощи сварочной машины, что повышает надежность и долговечность;
  • изготовление карманов, в которые вставляют трубу, выполняющую роль утяжеления и заставляющую конструкцию висеть ровно.

На этом печать на баннере можно считать завершенным процессом. Остается только правильно его разместить и ждать результата.

Качественно выполненная печать на футболках на заказ поможет поддержать корпоративный стиль, стать неплохим презентом при проведении рекламных мероприятий.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook