Что такое спортивное питание
На современном этапе в моду активно вошло правильное питание и занятие спортом. Это стало настолько популярным, что вытеснило популярность диет.

У людей, активно занимающихся каким-либо видом спорта, или просто приводящих свою фигуру в порядок, особенно популярным стало специальное питание для спортсменов. О нем идет много споров, приносит ли креатин макслер пользу или такое питание только способно навредить организму?

Для того, чтобы разобраться, следует понять, что же такое спортивное питание. Это добавки к пище биологически активных веществ, протеин maxler и пищевые концентраты, разработанные специально для людей, активно занимающихся спортом. Прежде всего, они предназначены для:

- повышения работоспособности, силы, выносливости;

- сушки тела;

- увеличение мышечной массы;

- улучшения спортивных результатов;

- укрепления здоровья;

- улучшения обмена веществ;

- улучшения качества и продолжительности жизни.

Имеются различные виды такого питания:

Протеины. Это обыкновенный белок, который является важным компонентом для строительства мускулатуры. Употреблять белок для наращивания мышц надо в достаточно большом количестве. Примерно это до 2 грамм белка на кг веса тела. К сожалению, даже употребляя в пищу только продукты богатые белком, такого количества протеина наесть вряд ли удастся. В этом случае протеин выручает. Особенно его полезно употреблять до начала тренировки и в течение получаса после тренировки.

ВСАА представляют собой аминокислоты, которые так же, как и белок играют главную роль в строительстве мышечного корсета. Ими нельзя полностью заменить протеин, но они прекрасно подходят для интенсивных тренировок, так как скорость сжигания аминокислот и усвоение их организмом намного выше, чем протеинов.

Гейнер – это смесь углеводов и белка, служащая для набора массы. Они предназначены для тех, кто с трудом набирает мышечную массу. А вот представительницы прекрасного пола избегают употреблять гейнер, так как он способен заметно увеличить объемы.

Креатин является одной из самых недорогих и популярных добавок спортивного питания. В большинстве случаев предпочтение ему также отдают мужчины. Выпускается креатин в порошках, таблетках, а в продуктах его можно найти, употребив красное мясо или рыбу. Он влияет на развитие силы, выносливости, однако может вызвать мышечную гипертрофию.

Жиросжигатели являются самыми, что ни на есть, представителями «живой» химии. Это означает, что в них не содержится ничего натурального, а только вредные химические добавки. Результат жиросжигатели приносят быстрый, однако не стойкий и достаточно вредный. У них имеется множество побочных эффектов, среди которых озноб, дрожь, головная боль, рвота, аллергические реакции.

L-карнитин является природным веществом, способным помочь в потере веса. Однако споры о его эффективности не утихают – отследить потерю веса достаточно сложно.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook