Что вы обязаны сделать, впервые посетив Барселону


Как у любого туристического города, у Барселоны есть обязательная культурно-развлекательная программа-минимум, которую стоит выполнить каждому человеку, которые впервые туда приехал.


4 обязательных пункта программы по незабываемой Барселоне:



  1. Познакомьтесь с самыми известными творениями архитектора Антонио Гауди. Для начала погуляйте по лабиринтам Дома Мила (он же Ла-Педрера) и сходите на экскурсию в Дом Бальо. Что интересно, в обоих этих памятниках архитектуры по-прежнему живут люди, и не умереть от зависти к здешним обитателям — непростая задача для любого туриста.

  2. Прогуляйтесь по Парку Гуэля, созданному тем же Гауди. Он расположен неподалеку от горы Тибидабо. Летом здесь жарко и многолюдно, но невероятный ландшафтный дизайн, дом-музей самого Гауди и открывающийся вид на город стоят того, чтобы тут побывать.

  3. Побродите по проулкам Готического квартала. Загляните в собор Святого Креста и Святой Евлалии XIII–XV вв., перекусите в кафе 4 Gats, любимом заведении Пикассо, и выпейте кофе на Королевской площади.

  4. Увидьте своими глазами самый известный долгострой в мире — храм Святого Семейства (La Sagrada Família). Гауди называл этот проект главным в своей жизни и посвятил его созданию более сорока лет. Службы в нем проходят с 2010 года.



Если вы выполните каждый пункт, то влюбитесь в Барселону раз и навсегда!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook