Делаем интерфейс сайта удобнее
UX — это аббревиатура от английского user experience , дословно переводится как «пользовательский опыт». Применительно к дизайну веб-сайтов или веб-приложений UX — это общее впечатление, которое испытывает человек, использующий данный продукт.

На это впечатление влияют эстетические, технические и функциональные аспекты веб-сайта, которые могут вызвать доверие или заставить пользователя отказаться от дальнейшего просмотра. На основе исследований UX был разработан целый набор стандартов дизайна, определяемый как UX-дизайн.

Почему пользовательский опыт важен?

Многие владельцы веб-сайтов думают, что, поскольку они сами знают, как устроен их веб-сайт и как на нем ориентироваться, он будет понятен и другим пользователям. Такое предположение заранее неверно, ведь каждый из нас пользуется интернетом по-разному. Веб-сайт должен быть разработан в первую очередь с точки зрения удобства использования и удобства пользователя. Следование принципам UX поддерживает реализацию основных бизнес-целей, для которых создаются сайты компаний, таких как:

  • продажа товаров и услуг,
  • отправка контактных форм,
  • сбор данных от потенциальных клиентов,
  • установление контакта,
  • отправка запросов,
  • ознакомление с предложением компании.

Независимо от того, какие из вышеперечисленных действий вы ожидаете от пользователя, просматривающего ваш сайт, вы должны облегчить ему задачу, внедрив элементы дизайна. Как это сделать на практике и какие направления являются ключевыми?

Позаботьтесь о навигации на сайте

Пользователь должен знать, где он сейчас находится на сайте или какой этап процесса покупки он осуществляет. Это сводит к минимуму риск совершить ошибку или отказаться от действия до конвертации. Убедитесь, что у вас есть понятный URL-адрес, индикатор выполнения или отображение состояния действия, а также навигационная цепочка, позволяющая быстро переключаться между отдельными страницами. Навигация важна и для SEO. Рекомендую данную студию https://продвигаем-сайты.рф где вам помогут раскрутить ваш сайт по любому городу на первые места. Студия работает на результат.

А здесь https://продвигаем-сайты.рф/otzyvy/ можно почитать отзывы о студии. Обращайтесь за качественными услугами в области СЕО-раскрутки к ним!

Показать и призвать к действию

Все чаще вместо того, чтобы внимательно читать содержимое веб-сайта, пользователи просматривают страницу глазами в поисках важных элементов, таких как графика, кнопки действий или важная информация, выделенная соответствующим крупным шрифтом. Иерархия типографики позволяет вам сосредоточиться на действиях, которые имеют решающее значение с точки зрения процесса покупки, при этом гарантируя, что пользователь не пропустит ничего важного.

Устанавливайте логические связи

При разработке структуры веб-сайта необходимо позаботиться о соответствующих связях между отдельными подстраницами. Переход с одной страницы на другую должен быть следствием логического процесса, поэтому стоит тематически объединять отдельные разделы. Примером может служить магазин спортивной одежды, где в нижней части карточки товара с выбранным типом обуви представлены другие модели обуви, относящиеся к той же категории.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook