ДЕМОНЫ ГЛУБИН: САМЫЕ СТРАШНЫЕ РЫБЫ-ЧУДОВИЩА
Сколько самых странных животных можно увидеть на суше… А теперь представьте – сколько необычного можно встретить там, где нам видно далеко не все, сколько чудовищ прячется к примеру, под водной гладью рек, озер и морей

Электрический угорь

Это существо может активно защищаться, если на него напали, или если ему показалось, что на него напали. Такая ситуация может закончиться поражением электрическим током напряжением 600 вольт, что будет вполне достаточно, чтобы убить человека или любое другое существо. Водится это змееподобное создание в Южной Америке и в Амазонке.

Рыба тигр

Тигровая рыба, или рыба голиаф, является свирепым хищником. Помогают ей охотиться острые, как бритва, зубы, которые очень похожи на клыки. Вес монстра может достигать пятидесяти килограммов. Это одна из самых кровожадных и опасных пресноводных рыб. Может есть животных, случайно оказавшихся в воде, и даже нападать на человека. В основном она распространена в Африке, особенно в озере Танганьика и реке Конго.

Рыба Гунч

 Рыба Гунч (Goonch Fish) или Сом Багарий водится в реке Кали (другое название – Гандак), протекающей между Непалом и Индией. Что делает этот вид сома особенно опасным – так это то, что он любит вкус человеческой плоти. Эта рыба является основным виновником исчезновения людей в районе реки Кали. Отдельные особи могут весить до 140 килограммов. Нападать на человека может даже при скоплении народа. Считается, что людоедскую тягу к человеческому мясу рыба стала питать из-за человеческих обычаев. Река Кали с давних пор используется местным населением для избавления от тел усопших. Частично сожженные трупы умерших, после индусских погребальных обрядов, сбрасываются в реку.

Рыба Камень

Камень рыба, или бородавчатка, является одним из самых опасных и странных видов рыб. Эта рыба считается самой ядовитой в мире. Как правило, бородавчатка обитает среди коралловых рифов, имитируя собой камень. Схожесть с камнем позволяет ей оставаться невидимой до тех пор, пока не наступишь на неё, но этот шаг может быть фатальным. Камень рыба известна своим очень действенным ядом, и ее укус может быть смертельным. Эффект поражения длится долгие часы, человек умирает в страшных муках, и от яда камень-рыбы нет никакого противоядия.  Встречается опасный оборотень на мелководье Тихого и Индийского океанов, а также в водах Красного моря, у берегов Австралии, Индонезии, на Филиппинах, Маршалловых островах, на Фиджи и Самоа. Россияне имеют реальные шансы столкнуться с опасной рыбой на пляжах Шарм-эль-Шейха, Хургады или Дахаба.

Пиранья

Пираньи – мелкие рыбы Южной Америки и Бразилии, являются крайне опасными из-за их прожорливости. Южноамериканские индейцы называют эту рыбку, которая достигает лишь 30 см в длину, “зубастым дьяволом”. Острые треугольные зубы пираньи представляют опасность для любого живого существа, оказавшегося в воде. Нападают на добычу большими стаями, оставляя за короткое время лишь кости от своей жертвы.

Ёж рыба

Рыбы ёж известна своим смертельным ядом. Печень, яичники, кишечник и кожа этой рыбы являются ёмкостями для хранения тетродотоксина, вещества, которое влияет на мозг, вызывая паралич или смерть. Поэтому употреблять в пищу эту рыбу крайне нежелательно.

Рауаrа

Payara, или скумбриевидный гидролик, известна как рыба-вампир. Также её называют рыба-собака. Эта рыба является настолько кровожадным хищником, что считается опаснее пираньи. Туловище этой страшной рыбы в длину может достигать чуть более метра. Пайяра обитает в пресной воде рек Южной Америки, особенно много её в реках Венесуэлы. Пожирает всё. Интересно, что самые опасные рыбы представляют реальную угрозу не только для человека. К примеру, рыба-вампир — это единственная рыба, способная справиться, то есть, съесть, опасную пиранью.

Источник

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook