Деревянная мебель - отличный выбор для ресторана на улице
Для первобытного человека дерево ассоциировалось с оружием, теплом и защитой.

Но за века эволюции многое изменилось, и теперь древесина оказалась символом статусности, роскоши и уюта. Оно приятнее холодного металла и долговечнее хрупкого пластика, смотрится значительно дороже и привлекательнее обоих аналогов. А ещё... Трудно придумать интерьер, в который не вписались бы деревянные столы и стулья или скамейки. Тем более в ресторане на улице, где они играют ключевую роль.

Немного эмоций

Тёплое, дышащее натуральностью, дерево приглашает присесть на него настойчивее уличных глашатаев. Скамья в тени, столик из pallet wood indoor table top и стакан прохладительного напитка — трудно нарисовать более привлекательную картину в летнюю жару. И никакого угловатого металла или дешёвого пластика — они лишь нарушат представление об идиллии. Допустимый максимум — обивка из натуральных материалов, которая не перекроет статусность древесины.

Всего одного взгляда на мебель достаточно для оценки чистоплотности владельцев ресторана. И стыдливо прикрытый краской металл, который проглядывает сквозь царапины и сколы или же треснувшая пластиковая поверхность не добавят привлекательности заведению. А вот дерево... Его не испортит ничто. Даже потемневшая от перепадов температур и влажности древесина выглядит эффектно. Появляющиеся в процессе эксплуатации трещинки и сколы придают ей особого шарма. А если же вдруг захочется обновить мебель, достаточно заказать реставрацию — несколько микрон стружки и миру откроется неподвластная времени сердцевина.

Преимущества

Дерево любит прикосновения, сохраняет их тепло. Главный секрет долговечности такой мебели — активная эксплуатация. Ведь чем больше людей прикоснётся к столешнице, тем дольше последняя сохранит свою молодость.

Древесина неприхотлива в уходе — она легко моется, полируется и быстро сохнет даже после покрытия декоративной отделкой. А это важно для таких общественных заведений, как ресторан на улице.

Дереву легко придать желаемую форму. А это главный аргумент для тех, кто жаждет выделиться из серой массы однотипных заведений. Остановив выбор на этом материале можно без лишних финансовых затрат придать своему ресторану особого шарма.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook