Для чего необходимо химическое сырье?
Химическое сырье представлено органическими и неорганическими соединениями многих классов. На сегодняшний день сложно найти отрасль, где бы не использовалась химия. В частности, без нее не обойтись в пищевой, фармацевтической, текстильной и парфюмерной промышленностях, при производстве удобрений, лакокрасочных материалов и строительных смесей.

Какие существуют виды химического сырья?

На территории России химическая отрасль считается одной из наиболее развитых. Отчасти это обусловлено наличием качественного сырья для химической промышленности. Благодаря высокому качеству химсырья, хорошему оборудованию и задействованию инновационных технологий в данной сфере страна смогла занять одну из лидирующих позиций в мире по производству химпродукции.

Сырье в химической промышленности - это все материалы, используемые для изготовления каких-либо продуктов. Из-за стремительного развития данной сферы начинает расти спрос на сырье и потребность в нем. Сейчас по ассортименту продукции химическая отрасль уступает только машиностроительной.

Что касается разнообразия химсырья, то сегодня в продаже можно встретить:

  • базовое сырье;
  • сырье для бытовой химии;
  • компоненты для кормов;
  • химсырье для производства лакокрасочных материалов;
  • химсырье для переработки ПВХ;
  • ингредиенты для производства композитов;
  • всевозможные пищевые добавки;
  • сырье для производства PIR и ППУ;
  • компоненты для автохимии;
  • химсырье для клеев и смазок и так далее.
Классификация химического сырья

По своему происхождению оно делится на растительное, животное и минеральное. По составу вещества химсырье можно разделить на две категории: органическое и неорганическое. А вот по агрегатному состоянию химическое сырье подразделяется на газообразное, твердое и жидкое.

На данный момент главным сырьем является нефть и некоторые виды топлива, а также горные породы и минералы. В их составе присутствуют металлы, оказывающие влияние на качество сырья для химической промышленности.

Где применяется химсырье?

Сегодня сфера использования химсырья достаточно обширна, так как оно необходимо для производства большого спектра продуктов питания, сельскохозяйственной продукции, строительства различных объектов, изготовления текстиля, проведения всевозможных химических исследований. Именно от качества приобретаемого химического сырья будет зависеть конечный результат технологического процесса. Следовательно, покупать его рекомендуется исключительно у проверенных поставщиков, одним из которых является ГК «ОКАХИМ» (компания сотрудничает только с юридическими лицами и занимается оптовой реализацией химсырья для разных целей и производств).

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook