Дневной и вечерний макияж - в чем разница?
Это вы поймете из нашей статьи.

Есть люди, которые никакой разницы не видят и всегда носят одинаково темный или одинаково бледный макияж. Это зависит от воспитания, культуры и образа, который человек сам себе создал. Тем не менее, есть базовые основы, которые нужно знать и уметь применять, накладывая косметику в то или иное время. Если вам нужен качественный дневной или вечерний макияж за небольшие деньги по акции, смотрите вот здесь подробнее.

Дневной макияж

Начинаем мы с очищения, тонизирования и увлажнения кожи. Следующий вопрос - выбор тонального средства, которое послужит основой и скроет недостатки кожи. Днем следует использовать легкий тон, который не будет бросаться в глаза и придаст вам ухоженный вид, словно, вы только что вышли из душа. Существует большой выбор ВВ и СС кремов. Они очень подходят для естественного освещения и не забивают поры.

Замаскировать проблемные участки можно при помощи консилвера, которые скроет недосыпы, усталость и другие дефекты лица.

Декоративная косметика днем

Если вам нравятся коричневые оттенки теней, то лучше воспользоваться светлыми. Это может быть персик или легкий беж. Стрелки лучше делать не широкими и не яркими, чтобы красота глаз подчеркивалась, но цвет не бросался в глаза. Помаду тоже следует подобрать мягкую, нежную, чтобы с ее нанесением не ушло ощущение женственности.

Вечерний макияж

В темное время суток косметика подбирается совершенно иная. Если вы идете на мероприятие нужно учитывать всё: как долго вы там пробудете, работает ли фотограф, подбор цвета под платье. Главное - это стойкость, поэтому здесь подойдут средства более плотной текстуры. Тон можно дополнить пудрой и румянами, лучше выбирать из одной фирмы и заранее протестировать цветовую гамму и качество. Это поможет избежать сюрпризов на вечеринке.

Декоративная косметика при вечернем макияже

Подводка – неотъемлемая часть. Без нее тут просто не обойтись. Можно прочертить яркую стрелочку по верхнему веку, а на нижнем воспользоваться темным карандашом, хорошо растушевав. Цвета можно выбрать любые, как серые, так и темно-синие, с блеском или матовые. Губная помада может быть яркого, насыщенного цвета от красного до фиолетового, темно-коричневого или даже черного.

Главное, помнить, что красота находится внутри, а макияж – всего лишь штрих, который ее подчеркивает!

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook