Дорого ли отдыхать в ОАЭ?
Практически круглый год в ОАЭ царит оживление. Здесь круглосуточно можно бродить по пляжу, купаться в море, посещать ресторанчики и т.д.

Незабываемые впечатления остаются от встречи заката среди дюн и многое другое. При этом сразу возникает вопрос, насколько доступным есть такой отдых.

Ценовая доступность отдыха в ОАЭ

В среднем, недельний тур, к примеру, в Дубай обходится на двоих около 1 тыс. долларов. Если купить тур в компании turcentr.by, то вы получите максимально доступную цену. В эту стоимость входит страховка, авиаперелет, проживание (отель 4*) и завтраки. При этом стоит заметить, что за такую цену отель будет находиться вдали от моря. Проживание в отелях вблизи моря обойдется на порядок дороже. Горящий тур может обойтись чуть дешевле. Хочется заметить, что цены всегда будут зависеть от степени комфорта и сезона. Самым дорогим отдых в этой стране будет весной и осенью, потому как именно в этот период наблюдается благоприятная для отдыха температура воздуха.

Далее цена на отдых будет зависеть от потребностей и возможностей отдыхающего. Так как в среднем завтраки оплачены, раскошелиться придется лишь на обед и ужин. Плотный обед обойдется в $18-20, примерно столько же будет стоить и ужин. Арабская кухня достаточно разнообразна и может предложить туристам много вкусных и сытных блюд: плов, люля-кебаб, запеченная баранина, мясо-гриль, овощные салаты, лепешки и т.д. Можно отведать в ассортименте морепродукты. Имейте в виду, в этой стране зачастую чаевые уже включены в итоговый счет.

Что касается транспорта, наиболее удобный способ передвижения - такси, которые оборудованы счетчиками.

Также стоит учесть затраты на развлечения, в которые могут входить: шопинг, экскурсии, фестивали и т.д. Если говорить об экскурсиях, то лучше заранее выявить приоритеты. К примеру, всех впечатляет сафари по пустыне, которое стоит от 100$ на двоих. Многим нравится развлечение - прогулка на арабской лодке, что дает возможность полюбоваться панорамой Дубая (примерно на двоих $26).

Подытоживая можно сказать, что в среднем на двоих необходимо иметь $1000, что даст возможность продегустировать экзотическую арабскую кухню и посетить несколько экскурсий. Что касается шопинга, здесь дело абсолютно индивидуальное. Поэтому в ОАЭ можно отдохнуть по бюджетной цене, а можно и с размахом.

Ваша реакция?

Сообщения из Facebook